• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

можно ли снять водяную помпу не снимая радиатор

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
Здравствуйте, неделю назад, наконец смог сесть за руль моей Волжаночки и вот 2 дня назад обнаружил, что начал вновь убегать тосол... Прокладку менял летом, из под неё не бежит, знаю что по маленьку у расширительного подтекает, но не так сильно(аж 2 литра за несколько дней простоя), вчера днем обнаружил что сочится где-то между помпой и валом под ним (весь залит тосолом) точнее понять не могу вокруг все было сыро. И вот захотел спросить, можно ли снять помпу не снимая радиатор??Двиг 402
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Было уже это, в поиске надо было найти. Можно, но риск зацепить радиатор велик -- так, что лучше не рисковать, снять радиатор и самому веселее и просторнее будет.


Удачи
 
Последнее редактирование:

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
у меня наоборот. менял помпу без радиатора. когда он стоит длинна шпилек не позволяла снять. к тому-же со снятым радиатором проще крыльчатку снимать.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
У 3110 будка длиннее чем у 24, поэтому помпа слазит без снятия радиатора. Хотя с Д24 на 24 снимали помпу тоже не снимая радиатора. На Д24 правда вообще помпа другая. Так что если стоят штатные шпильки, то все слазит нормально.

Снимаешь кожух радиатора -> Сдвигаешь его НА вентилятор -> Откручиваешь крыльчатку вентилятора -> Снимаешь ремни/шкивы -> Вытаскиваешь кожух -> Снимаешь помпу.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Сверху