• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

могут ли скрипеть резьбовые втулки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
поставил себе пружины аморы, стаб вобщем все новое кроме шкворни которая менялась не так уж и давно. не менялись только резьбовые втулки. так вот что случилось.... теперь при езде т.е. при работе подвески у правого колеса слышен толи поскрипывания то ли еще что. амор снимал еще раз все нормально (вернее откручивал только нижнее крепление и сжимал руками все ок! это резьбовые втулки или мож пружина? до этого осмотр показывал что на этом колесе резьбовая втулка не выкручивалась (всмысле плохо работала, но вроде все было ок пока.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
чтоб убедиться в точности диагноза. привожу симтомы. поскрипывает правое колесо при трогании, переезде неровностей. амортизатор исключено новый. правая сторона жестче чем левая. проверял покачиванием. из этого вывод резьбовая? шприцевать!
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
У меня тоже скрипело,
при трогании, переезде неровностей
прошприцевал и все прошло. Руководство по эксплуатации и ремонту рекомендует шприцевать трансмиссионным маслом, а не каким-нибудьтам "литолом" для того чтабы на забивались каналы и смазка свободно проходила ко всем узлам. До меня прежний хозяин по видимому так не делал и я когда первый раз залез в шкворня и в резьбовые ужаснулся: подшипники превратились в пыль, а втулки я с большим трудом заставил "работать".
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А я никак "пробить" не могу. От скрипа уже голова болит. Стекло даже не отпускаю - меньше слышно. Придеться разбирать. Сначала еще попробую вывернуть тавотницу и тонкой стальной проволокой поковырять мб поможет. Я как понимаю при ее шприцевании масло должно где-нить выйти наружу. Как например при шприцевании верзней. А у меня из шприца изо всех щелей льется, сам "буксую" на земле - ну никак не могу "пробить". Слышал о специальных прессах - вворачивается шланг вместо тавотницы и прессом давится масло. Может на сервисах где-нить есть????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху