• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

месторасположение мозгов

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Приветствую всех!
У моей 3105, 406, при покупке мозги находились на полке под бардачком.

Наш водитель говорил, была замена, и в сервисе, по рекомендации перенесли в салон. Теплей, не заливает,...
Сейчас хочу полку освободить, не хватает мне там места, мозги думаю перенести.

Если на штатное место и доп кожух сделать?
Или в панель?
Есть смысл с этим заморачиваться?
Или на штатном месте с ними проблем не должно быть?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: месторасположение мозгов

их убирают из ниши справа у пассажира в ногах, там вода попадает можно загерметизировать там отсек, можно сзади бардачка разместить,(это сложно)
попробовать снизу полки поставить, я бы лично в пнель их спрятал
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: месторасположение мозгов

Малость не понял, что где и как. У меня стояли под кожухом, на боковине, в ногах у пассажира . Я перенес под полку. Сделал в полке два отверстия, пластинку металлическую и снизу к полке прикрутил мозги, разъемом в сторону двигателя. Их и не видно, и полка свободна, и не зальет случай чего.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: месторасположение мозгов

У меня при покупке уже лежали на полке под бардачком. В ногах у пассажира их заливало и после второй смерти мозги перенесли на полочку.
Бред был в том, что вода из-под текущего уплотнителя лобового залила мозги и на полочке(!!!). В итоге 4-е мозги лежат на полочке в пакете, а лобовое уже заменено (то разбили во дворе) и всё прогерметезировано Боди940. Теперь я спокоен.

З.Ы. Возможно в стойке тоже стало сухо, но рисковать не хочется.

З.Ы.Ы. Некоторве прячут мозги за кожух облицовки центрального тоннеля, я проверял, провода тянутся туда как раз... Новые Микасы достаточно плоские, значит их можно там разместить.
 
Сверху