• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема машина чихает и теряет скорость будто кончился бензин

Стас 31029

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос жизни и смерти..
в общем проблема в следующем: год назад взял машину и на первых порах при наборе скорости свыше 60-70 км/ч она начинала дергаться, терять скорость, тормозить двигателем и в конечном итоге совсем глохла.. узнал, что машина долгое время стояла, мне посоветовали прочистить бак, сказали, что скорее всего в нем всякого г.. много. но времени к сожалению на тот момент просто не было, фильтра тонкой очистки менял чуть ли не каждые 3 дня, выбрасывал их с килограммами песка, спустя небольшое время проблема исчезла, машина поехала)) после этого лишь раз столкнулся с подобной проблемой когда залил оооочень плохой бензин (хоть и на нормальной заправке). сейчас ситуация повторилась с одним НО, набираю скорость, начинаются все те же симптомы, только разве что не глохнет, заменил фильтра, хоть и были они более менее ничего, сейчас чистые, но все равно ехать машина не хочет... топливный насос менял не так давно, карбюратор вроде исправен, что поделать, я грешу на фильтр грубой очистки, который в баке.. но может зря, подскажите пожалуйста что делать, завтра надо срочно ехать в другой город, а по трассе да еще и зимой как то даже и страшновато выезжать( машина 31029, 402 дв.:(
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
После плохого бензина у меня газ тормозом работал после 100 км/час. как-будто ограничитель скорости стоял))на свечах была накипь, как в чайнике. Поменял-все ок!
 

balu1677

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
64
Огромное спасибо за совет, завтра проверю... а по поводу фильтра грубой очистки зря думаю или все же нет?

ну раз тонкой очистки более менее чист то можно пока и повременить с заменой оного,топливо то идёт....про свечи забыл сказать,так ка умалс них и начал смотреть))) поищи норм карбюраторщика:gaz_love_girl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
я грешу на фильтр грубой очистки, который в баке.. но может зря, подскажите пожалуйста что делать
Попробовать его продуть через подводящий к бензонасосу шланг, насосом или компрессором. Во всяком случае, если встанешь (тьфу х 3), сделай это.

Свечи, бегунок, крышка трамба, ВВП в норме?

Проблема не проявляется, по мере прогрева? Если да, то возможно коммутатор дурит.

Всё вышеперечисленное + катушка, есть конечно в запасе для путешествий в другие города)?
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Огромное спасибо за совет, завтра проверю... а по поводу фильтра грубой очистки зря думаю или все же нет?

у меня стоит только пластиковый фильтр, фильтр тонкой очистки (если ты о нем) я удалил. Просто чаще стараюсь менять пластиковый, еще думаю поставить один пластиковый перед бензонасосом!

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Огромное спасибо за совет, завтра проверю... а по поводу фильтра грубой очистки зря думаю или все же нет?

Да, и по поиску на форуме пройдись. Тут очень много полезных советов и решений!
 
Последнее редактирование:

Стас 31029

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
у меня стоит только пластиковый фильтр, фильтр тонкой очистки (если ты о нем) я удалил. Просто чаще стараюсь менять пластиковый, еще думаю поставить один пластиковый перед бензонасосом!

ну вот у меня их 2 тоже стоит, их и поменял сегодня

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Проблема не проявляется, по мере прогрева? Если да, то возможно коммутатор дурит.

нет в этом плане нормально, скорость если не поднимать она едет спокойно, чуть выше 70-80 начинает(((

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
"Олег"]Всё вышеперечисленное + катушка, есть конечно в запасе для путешествий в другие города)?[/quote]

это то да, разве что свечи не первой свежести, но все равно рабочие

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Да, и по поиску на форуме пройдись. Тут очень много полезных советов и решений!

щас попробую, спасибо)
 
Последнее редактирование:

новатор

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
38
Баллы
94
здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос жизни и смерти..
в общем проблема в следующем: год назад взял машину и на первых порах при наборе скорости свыше 60-70 км/ч она начинала дергаться, терять скорость, тормозить двигателем и в конечном итоге совсем глохла.. узнал, что машина долгое время стояла, мне посоветовали прочистить бак, сказали, что скорее всего в нем всякого г.. много. но времени к сожалению на тот момент просто не было, фильтра тонкой очистки менял чуть ли не каждые 3 дня, выбрасывал их с килограммами песка, спустя небольшое время проблема исчезла, машина поехала)) после этого лишь раз столкнулся с подобной проблемой когда залил оооочень плохой бензин (хоть и на нормальной заправке). сейчас ситуация повторилась с одним НО, набираю скорость, начинаются все те же симптомы, только разве что не глохнет, заменил фильтра, хоть и были они более менее ничего, сейчас чистые, но все равно ехать машина не хочет... топливный насос менял не так давно, карбюратор вроде исправен, что поделать, я грешу на фильтр грубой очистки, который в баке.. но может зря, подскажите пожалуйста что делать, завтра надо срочно ехать в другой город, а по трассе да еще и зимой как то даже и страшновато выезжать( машина 31029, 402 дв.:(

при езде полностю нажатой и на половину нажатой педали газа разница какая-нибудь чувствуется?
 

Стас 31029

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
спасибо за совет, надо будет посмотреть

Добавлено через 52 секунды
скорее всего уровень топлива в карбюраторе надо отрегулировать

а в каком плане отрегулировать? какие предположения?
 
Последнее редактирование:

новатор

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
38
Баллы
94
если топливный жиклер второй камеры засорен тоже бывает так

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
спасибо за совет, надо будет посмотреть

Добавлено через 52 секунды


а в каком плане отрегулировать? какие предположения?

подкачиваешь бензонасос и снимаешь потом верхнюю крышку карбаю уровень бенза должен быть выше среднего. если нет, нужно поджать поплавок

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
если уровень в норме смотри бензонасос и фильтр
 
Последнее редактирование:

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
если уровень в норме смотри бензонасос и фильтр

в армии ездил на 3110 с 402-м. была проблемма- обогнать кого то по трассе просто мучение, при резком наборе скорости, через пару секунд машина сильно дергалась, а при езде по пробкам совсем глохла и пока не остынет не заводилась. Проблемма с прбками решилась заменой коммутатора. А вот с обгонами... пробовали подгибать поплавок, один грамотей вырвал все внутренности из фильтра грубой очистки(приходилось карб прочищать раз в неделю) :( а причина потом обнаружилась случайно... накачали в карб бензина, отсоединили от него шланг, воткнули его в канистру и завели двигатель. Насос качал еле-еле, получается, что на хх и при плавной езде он справлялся, а вот когда нужно было обогнать, просто не хватало бензина и машина дергалась, как паралитик! так что проверь насос. расход кстати зато был около 8 литров на100км :)
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
С такими симптомами в первую очередь надо смотреть распределитель зажигания - состояние бегунка, присоединение обмотки статора. Уставшего бензонасоса, как и грязного топлиного фильтра обычно начинет нехвтать для развития полной мощности двигателя, машина начинает тупить, а карбюратор смотреть в последнюю очередь, за исключением его внешенего осмотра (состояние крепежа, особенно верхней части)
 
Сверху