• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

машина упала с домкрата

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
чем это черевато?
заметила что машину стало тянуть вправо сильно...хотели поменять колёса местами передние...с помощью двух домкратов....вот один как раз правый сломался..и она правым диском на асфальт...:(
перепугалась..жуть...у кого нибудь было? что смотреть надо? зрительно всё нормально вроде...впрочем вправо всё равно сильно тянет..вывешенное колесо не то чтобы крутиться плохо..но быстро останавливается....что это может быть? тормоза? диск?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: машина упала с доикрата

И затирание колодками и перетянутый подшипник

как раз недавно меняли с правой стороны подшипник...допустимый люфт есть вроде
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: машина упала с доикрата

Подшипники лучше менять оба

как бы да....но этот то...он не нагревается даже...ничего такого.....
а машина вправо...очень сильно..тока руль отпускаю..сразу такое крутое пике....
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: машина упала с доикрата

А давно подшипник поменяла? Может еще не приработался?

2 недели назад....катаюсь много

а то что упала с домкрата на диск? могла его погнуть?
как сейчас определить..есть последствия или нет?
поездить..потормозить? если погнула "колбасить" при торможении будет? или как?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: машина упала с доикрата

Смотреть на вмятины-трещины, проехатся и потормазить на предмет биения, если все нормально (не треснул и не бьет) смело ездить дальше.
Еще на всякий случай посмотри подвеску.
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: машина упала с доикрата

хз у меня девятка падала ничего ей небыло, а так если колёса крутятся нормально то это скорее всего сход развал кастер, да не скорее всего а точно, потому как тянет сильно а из за колёс и подшибника сильно тянуть не может, + из за неправильного сход развала и покрышки могли схваться а на таких делать сход развал уже незя, так что совет один поставить нормальные хорошие передние колёса отбалансированные ровные и одинаково накачанные и короткой дорогой на сход развал
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: машина упала с доикрата

На балансировку скатайся,по поводу тяги в сторону:диагностика подвески,развал-схождение.Если подвеска убитая,тебе даже развал делать не будут.Удачи!
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
заметила что машину стало тянуть вправо сильно...хотели поменять колёса местами передние...с помощью двух домкратов....вот один как раз правый сломался..и она правым диском на асфальт...
перепугалась..жуть...у кого нибудь было? что смотреть надо? зрительно всё нормально вроде...впрочем вправо всё равно сильно тянет..вывешенное колесо не то чтобы крутиться плохо..но быстро останавливается....что это может быть? тормоза? диск?
99% ничего ей не будет. При езде на скорости, да по ямам- нагрузка в разы больше.
Проехать- поотормаживаться несильно. биение сразу видно будет.
А начинать диагноз, конечно надобно со сход/развала.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
сход развал однозначно!! у меня удар был в левое переднее, вроде ниче а потом заметил, что руль вправо сильно повернут когда прямо еду, хотя не тянуло никуда и тормозила ровно. рулевые наконечники не разбило, сделал сход развал и все в норме.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
можно тему не буду новую создавать?спрошу тута)))
Вопсчем беда вот в чом левое колесо в вывешеном состоянии крутилось гораздо охотнее нежели правое, снял колесо(Левое), а там диск тормозной болтается О_О, тоесть когда я его на себя тащу он шивелица, держит его походу только супорт(или как ето назвыаеца) в чом беда?и что делать? и еще в сухую погоду дико скрепит морда, поидеи не шкворня, я их шприцую раз в месяц и все масленки шприцуются они у меня все в масле)))) тогда что это? аморты?всем заранее спасибо, и извиняюсь перед топикстартером, за то, что запостил свою проблему сдесь.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
снял колесо(Левое), а там диск тормозной болтается О_О, тоесть когда я его на себя тащу он шивелица, держит его походу только супорт(или как ето назвыаеца) в чом беда?и что делать?
успокойся. всё нормально. так и должно быть. если ты внимательно посмотришь то увидишь, что тормозной диск притягивается к ступице только колёсными болтами вместе с колесом. беды в этом нет. делать ничего не надо.
по основной теме: страшного в падении с домкрата ничего нет если диск не треснул\погнулся. это сразу стало бы заметно при торможении - появилась бы вибрация которой до падения не было.
сильный увод в сторону - сход\развал. только перед поездкой на сход развал провести диагностику\отремонтировать изношенные детали подвески. иначе сход развал не имеет смысла делать.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
да шворня врятли, я писал выше, что все шпрецуется регулярно)))ну почему думаю на амарты, просто морда не сразу ровно становится, тоесть когда качну её, то она какбы гуляет немнога, а не сразу становится на место))) надеюсь понятно сказал))))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
то есть ты на неё надавишь, она просядет, потом идёт наверх и ещё немного покачивается перед тем как остановится? тогда скорее всего амам кирдык.
ты посмотри, они не потекли? следы потёков есть на них? такие тёмные. если есть - меняй.
 
Сверху