• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

машина не заводиться

Евгений Кислов

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте , у меня такая проблема , машина никак не хочет заводиться , свечи проверял , аккамулятор заряженный , контакты в порядке , поворачиваю ключ зажигания , пытается завестись но что-то ей мешает , вроде всё уже перепробовал , мне кажется дело в электрике , помогите пожалуйста советами .
машина - Газ 31029
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
пытается завестись но что-то ей мешает
cхватывает, но стоит отпустить ключ, всё прекращается? Вариатор есть? Если да, то похоже на него.

А, вообще-то, тема очень оригинальная, я бы даже сказал эксклюзивная, модераторы оценят.. :)
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
тут ведь как- либо нечему гореть либо нечем поджечь.если разряд на свечах есть то тогда чистить карбюратор. так понимаю проблема вдруг случилась?
 

Евгений Кислов

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Ас проводами что?С крышкой трамблёра?С моментом зажигания?
C этим всё нормально , а вот коммутатор нужно посмотреть может в нем как раз и проблема , у меня карбюратор никак не удаётся отрегулировать , месяц назад катались , расход топлива увеличился причем намного , друг говорит что в движке или поршневые кольца нужно менять либо один из цилиндров , компрессию пока не измеряли т.к. не удаётся завести её .
Я сначала машину завел без проблем ( заряжал аккамулятор перед этим ) движок прогрел немного , потом машину заглушил , сходил купил бензина , помыл её , в капоте аккуратно удалил грязь с движка и т.д. вот после этого машина не заводиться .
на панели инструментов датчик масла показывает красным , масло менял в мае , но правда машина в основном стояла ( уровень масла нормальный )
также датчик аккамулятора отрицательный ( хотя аккамулятор полностью заряжен ) аккамулятор не держит контакт - неделю постоит и разряжается
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Сверху