• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема масса остается включенной

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
после установки магнитолы и подключения ее питания непосредственно на акб даже при выключенном переключателе "массы" остается напряжение на цпс,замке зажигания,предохранителях и тд. вероятнее всего корпус магнитолы соединяется с "массой", не опасно ли это? не сгорю?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, А что помешало соединить корпус с массой непосредственно у места установки ? Я так понял, к аккумулятору протащили два провода ? ИМХО это совершенно ни к чему. Достаточно было плюса.
да именно было проложено два провода, спасибо за совет, я в электрике не силен,завтра же переделаю,и тогда еще вопрос: так ли уж необходим выключатель массы?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
и тогда еще вопрос: так ли уж необходим выключатель массы?
А как им пользоваться? при наличие сигналки) П.С. При исправной электрике и регулярном использовании автомобиля выключатель массы - зло.:drinks:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А как им пользоваться? при наличие сигналки) П.С. При исправной электрике и регулярном использовании автомобиля выключатель массы - зло.:drinks:
да мнения действительно сильно расходятся,:) а на мой взгляд он нужен только изредка при мелком ремонте электрики, дабы не отдавать клемму
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Но попробуйте быстро отвинтить клемму при внезапной неисправности электрики !
+ 1000.
При исправной электрике и регулярном использовании автомобиля выключатель массы - зло.
А чем отключатель массы может помешать? В морозы, когда машина по несколько дней не ездит, постоянно им пользуюсь.
 
  • Нравится
Реакции: bear

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
выключатель массы - зло
Это мнение сложилось после того , как эта ка...шка выключилась в момент запуска двигателя (406).Движок то завёлся , а вот ЭБУ умер.:):drinks:

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
А чем отключатель массы может помешать? В морозы, когда машина по несколько дней не ездит, постоянно им пользуюсь.
Тоесть на сигналку мы массу отдельно кидаем.:)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
на долгой стоянке и клемой можно обойтись! но кто знает .....не первый случай с эбу , да и контакты бывает в нем окисляются ! ваще удобно но я против !
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Насчет этого мнения расходятся. Мое мнение, что вещь это полезная и нужная.
действительно расходятся.. считаю что полезная.. но не всегда нужная)).. :) лишний разрыв - лишние проблемы..
 
Сверху