• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Пробовал и масло марки"Р" и ZIC ATF все равно при -15 насос гудит, масло вспенивается и выходит через отверстие в крышке бачка.
У мну в 3110 залит Total в любой мороз не гудит и не визжит, мне нравится:) в -36 с ветром немножко пенки было, но не пенилось:)
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
народ в этой теме столько воды,что читать времени нет,короче mobil atf 220 у меня залит,минералка это или синтетика понятия не имею,что залить,чтобы в мороз не визжал насос как потерпевший.морозов сильных у нас еще не было,в -10 ничего не визжало...крайслер,бачок железный.а то кто-то говорит нельзя синтетику в мой гидрач лить и т.д. и т.п.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
можно маркировку поточнее ???
,у тотала есть всякая гидрожидкость.
3110 счас на ремонте, как мне помнится Total AT42
http://smodeladmin.ok.by/files/total_fluide_at_42_dexron_iii_1_l_1.jpg
Либо Total ATX не помню точно кто из них Dextron III
Кстати пробег довольно таки приличный на нем))) 2 года при каждодневной эксплуатации, нареканий нет, только положительные эмоции:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Constantine, Какого года, и был ли кап.ремонт?
да, так и есть, AT42 -жидкость для автоматических коробок, иначе DEXRON-III
http://www.elf-lub.ru/Lub/LubRussia.nsf/VS_OPM/AC57CF962CBFEB61C125781B0055C9B4?OpenDocument

везде рекомендовывали только минералку. даже гидролаб.

Интересно, как поведёт себя гур с Гидравлическими жидкостми Total для гидоактивной -подвески Citroen ? http://www.elf-lub.ru/Lub/LubRussia.nsf/VS_OPM/DBF0B9166F6039C5C125781C00573C1B?OpenDocument
или эту самую же жидкость в нашу кпп?(для темы кпп)
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Constantine, Какого года, и был ли кап.ремонт?
да, так и есть, AT42 -жидкость для автоматических коробок, иначе DEXRON-III
Кто какого года? машина?
Газ 3110 ЗМЗ 406i, дело было так, купили машину насос бежал чуть чуть, потом шкив отпал и я купил новый, влил новый Total пробег на нем 2 года, нареканий нет, машина ездиет как +30 и выше, так и -30 и ниже.
Капиталка чего? мотора? вот счас и стоит на ремонте. а если про ГУР, то все отлично:)
Незнаю я кто там чего рекомендует, я у знающих людей спросил что залить, мне сказали Dexron III, я залил, и видимо не ошибся.
 

Коренной

Общительный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
Не знаю как на железном бачке,но думаю тоже отверстие есть,
В металлическом бачке отверстие находится на гайке которая прижимает крышку...вот через него и лезет пена.
 
Последнее редактирование:

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, пожалуйста.

При движении в пробках ГУР перегревается и перестает работать. Когда остынет, опять работает.

Может, жидкость надо заменить? Волгу купил недавно, что залито в ГУР - не знаю
 

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
спасибо большое подсказки!

насколько опасно до устранения этой неисправности отключение ГУРа на горячую? (в смысле, кроме деталей самого ГУРа больше ничего не пострадает?)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
может пострадать весь автомобиль вместе с экипажем.
при отказе гура в самый неподходящий момент.
правила запрещают эксплуатацию тс с неисправным рулевым управлением. как думаешь, просто так?
з.ы.
а куда сообщение то делось? вроде по теме было, без флуда... удалили или глюк?
 

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
глюк, наверное

насчет экипажа и автомобиля - это понятно. хотя ездят же машины и без ГУРа (в смысле, вообще без него)

я имел в виду, что насос ГУРа крутится, процессы в нем идут и т.д. - сами компоненты ГУРа от перегрева могут необратимо пострадать или нет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
хотя ездят же машины и без ГУРа (в смысле, вообще без него)
там совсем другой редуктор, другие передаточные числа. редуктор гура не расчитан на работу без давления.

я имел в виду, что насос ГУРа крутится, процессы в нем идут и т.д. - сами компоненты ГУРа от перегрева могут необратимо пострадать или нет?
кончно в чрезмерном нагреве хорошего мало, но при циркуляции гидрожидкости по системе такого не будет. насос гоняет жидкость, просто сам редуктор не отрабатывает свои функции.
 
  • Нравится
Реакции: NYK

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
там совсем другой редуктор, другие передаточные числа. редуктор гура не расчитан на работу без давления.
так и есть, другое число.
не заведённый двс с гуром -руль не провернёшь...
а на старых без гура -относительно легко.
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Всем привет!!!Я залил обычное дизельное масло с разбовлением керосина...Гур не гудит ну может чу-чуть...зато нигде не выдавливает...у меня на Dexronе постоянно из редуктора гнало масло...и да кстате если у вас есть такая проблема лечиться доволоно просто вместо сальника мы вставили кусок резины и шайбу по диаметру и про сальник можно и не вспоминать...
P.S.сальник который на редукторе:)снизу
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я залил обычное дизельное масло с разбовлением керосина...
жесть...
не боишся что насос умрёт? задерёт плоскости и привет... зачем мудрить? есть куча гидрожидкостей. хош минералка, хошь-синтетика.

у меня на Dexronе постоянно из редуктора гнало масло...
это ты вылечил последствие а не причину. причина где то в системе, а не в жидкости.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Заливаю себе Valvoline ATF Dexron III для АКПП и гидросистем автомобиля, какое то время заливал Castrol ATF D3, еще до замены рулевого редуктора. Никаких нареканий ни при холодном запуске, ни при езде, не воет и практически не шипит (хотя редуктор рулевой старого образца стоит).
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
ГАЗ 31105, ЗМЗ-406i, 2004 г.
Заменил пластиковый бачок на металлический. Сначала лил "Волга-Ойл" тип "Р" или "А". Сейчас красный ENEOS (Dex.IID). Шипящий звук пропал. Стал потеть рулевой механизм - весь левый подкрылок в масле. Не прошел ТО - выявили люфт рулевого колеса.
Есть связь между заливкой Dex.II и люфтом руля?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Есть связь между заливкой Dex.II и люфтом руля?
вряд ли.
тем более на сколько я помню люфт руля мериют на заглушенном двигателе, при нерабочем гуре.
гидрожидкость тут не при чём.
 
Сверху