• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кудато уходит антифриз

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
привет всем.у меня вот какая беда уходит антифриз,не где не течет и не капает а каждое утро доливаю уровень.машина не перегревается.помогите.спасибо:flood:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
под ковриком переднего пассажира обнаружена маслянистая влага (с правой стороны)
Очень частая неприятность на Волге ..особенно если не сам меняешь отопителя радиатор...Было у меня такое , что в теплое время года менял отопитель и все вроде сделал по феншую, а пришли морозы и из под шлангов на патрубках радиатора отопителя начала потихоньку фильтроваться ОЖ. Очень внимательно к этим двум соединениям нужно отнестись...если пластиковые то архивнимательно.
и не доверять незнакомым сервисам

1- поменял радиатор отопителя (изначально воняло ОЖ в салоне)

И читать внимательно советы- все соединения ведь рекомендовали проверить. Вообще все шланги и соединения перед осень\зима рекомендуется протянуть..а уж при убыли ОЖ и подавно.
 
Последнее редактирование:

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Нужен тосол который при освещении ультра фиолетом виден. Потом фонарем найти места протечек. Естественно нужно знать состояние блока прокладки блока шланги конечно помпа. Тосол так просто уходить не может. Потом состояние радиаторов тепловой режим датчиков потому как при ...... все укипит да и бачок лопнет.
 

MIRRW1922

Освоился
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
20
Ещё раз всем здравствуйте, докладываю о ходе поисков течи.
Поездка в сервис выявила небольшую течь из помпы,она была заменена.
Но ож все равно уходила и были подкапывания во время стоянки (да и в пути тоже уходило).
Во время повторного заезда в сервис почти час искали течь, даже дали давление около 2атм в бачок.
Ниоткуда течи не появилось,все сухо.
Проверили патрубки снизу сзади за блоком цилиндров (точнее не знаю как сказать) там вроде был слабоват хомут - подтянули и залили антифриз на пару сантиметров выше отметки MIN.
Доехав домой из сервиса - уровень упал до отметки MIN.
Потом автомобиль постоял три дня на стоянке и антифриз из бачка исчез совсем (лишь при прогреве мотора немного появилась ож на дне).
Той лужи,что была описана мной в первом сообщении я уже не обнаружил, под авто подтеков нет.
А по итогу стало уходить ож ещё быстрее,чем было до этого.

На крышке масла обнаружил небольшой налет, но вроде бы я читал,что это может быть вариант нормы в холодную и дождливую погоду.
Выхлоп на горячем тоже вроде чистый, бывает,что он густоват,но это всегда день, когда прохладно и очень важно (когда моросит дождь весь день).

Я уже не знаю что и думать.


Знакомый механик говорит,что возможно прокладка ГБЦ, но это никак не объясняет мне как тогда ОЖ уходит на холодную,на стоянке


UPD: На 3000 оборотов авто выдает более густой дым, + под ковриком переднего пассажира обнаружена маслянистая влага (с правой стороны)
По итогу:
Оказалось была пробита прокладка ГБЦ в 3 цилиндре.
В бачке ОЖ обнаружили микротрещину рядом с соединением с патрубком.
Шлифанули голову, поменяли прокладку, заменили бачок ОЖ, уже полгода года (тьфу-тьфу) ничего не парит, антифриз не уходит, лужи под авто тоже нет.
Благодарю всех за помощь и содействие в поиске решения проблемы!🤝
 
Сверху