• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

(крепеж) генератор от 406 на 402, без установки поликлина.

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
кто-нибудь ставил генератор от 406 на 402?
я поставил одноручейковые шкивы от умз на помпу и коленвал, в итоге родной гена встает ровно только через смещение назад от крепежа и гайку (в оригинале стоит спереди). пришлось ещё на родном гене поставить от уазовского мясорубку - она меньше диаметром, не цепляется за натяжной упор от помпы. встаёт на дальний ручей. недостатки - ушли данные тахометра, т.к. у умз шкив чуть меньше и вот с крепежом такие проблемы.

интересует, если кто ставил, какие выносы, и как мудифицировали крепёж.
гаража под рукой нет, особо не повыкаблучиваешься (((
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
У меня вроде все без проблем встало, разве что проушину на гене пришлось под ось 10мм (или сколько там) рассверливать. И втулку вставлять чтобы гена по этой оси взад-вперед не гулял.

Но у меня все шкивы родные (двухручейковый со старого генератора пересадил на 406-й), поэтому никакой регулировки выноса не понадобилось.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
у меня сложнее ситуевина - во первых шкив надо на другой вынос, "на умз", во вторых угол обкатки у нас гораздо меньше чем на поликлине. и тот гена что у меня от 406-го с тонким валом. но ни вазовский шкив ни газовский не подходят.
газовский и посадкой (толстый в районе шайбы).
 

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Mortis, аа как у тебя получилось шкиф с 402 пересадить? ведь у 402 17мм а у 406 15 ! Вечера мой помер в гараже от 406 волялся поехал делат а в гараже света не было так и не смог поставить((
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
аа как у тебя получилось шкиф с 402 пересадить?
Ось, ты имеешь в виду? Не знаю, у меня то ли одинаковые были, то ли еще что - один шкив снял, другой поставил. 406-й гена от Keno.
 
Сверху