• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

краска лезет.что делать?

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Когда мою машину, а потом вытираю крышу тряпка становиться в цвет кузова. С крыльями, дверьми, капотом и багажником такого нет! Ничего не перекрашивалось, что делать? Полировать, перекрасить крышу? Желательно "малой кровью"!
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Ганат и мурена сами по себе краски такие ничего не надо делать просто на крыше выгарает сильнее вот и кажеться что на крыльях и дверях она также мажется только очень слабо Лаком она не покрыта:drinks: Кстати собереся красить акрил бери по дороже
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
У меня цвета мурена, тоже после протирки тряпка в цвет кузова. А если полиролью натираю то вообще вся окрашивается. Так вот я на это внимания не обращаю!!! Что с того то что красит малость?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Падонок ВОЛГ, Ничего страшного в том что тряпка окрашивается, нету...это нормально...просто после мойки, тряпка стирает сильно окислившийся слой эмали...это недостаток меламиналкидной эмали:( Если сильно напрягает, можно покрыть крышу лаком...Делается так: машинка поется, потом берется наждачка 2000-я, и с водичкой крыша затирается...должна быть ровная матовая поверхность, потом берется лак(например Mobihel, а еще лучше Standox) марки HS, и покрывается, в 1,5 слоя...и все... :)

Чють не забыл.....между лаком, и краской, неплохо положить изолятор, а то мало ли чего... :)
 
Сверху