• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кран масл. радиатора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
потек кран масл. радиатора.купил новый ,притер пастой для притирки,со сменой масла поставлю,а где гарантия,что он опять не потечет? а нужен ли радиатор вообще или это рудиментарный орган достался так сказать от древних предшественников.сейчас ведь масла уже не те,что в старые времена.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Dimon73 написал(а):
ну это круто чтоб запчасти ложить в картер двига темболее то что идет навесным

Клапан устанавливается перед краном, и отрегулирован на открытие при давлении 1-1,5. Так что если его нет вовсе, то почти всё масло пойдёт через радиатор, и давление в системе будет очень низким. Поэтому теоретически, на холостых, давление не должно падать ниже этих 1-1,5.
А если падает, значит насос , а то и дв-ль уже поизношены, или клапан отрегулирован.....не очень!
 
Г

Гость

На 406 дигле убирать масляный радиатор не советую, так-как этот двигатель очень боится перегрева (полетит головка), а через масло он получит дополнительное охлаждение. Как клапан может попасть в картер - не представляю так как стоит он снаружи двигателя перед краном. У меня давление масла практически не меняется при открытии или закрытии крана, поэтому езжу все лето с открытым краном.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Убирать или оставить дело каждого и индивидуально и принуждать ни кого не хочу я убрал и мне хорошо и проблем незнаю а давление если двиг не новый то за масленого радиатора падает и тем самым на голову давление приходит меньше и получается что она проходит меньше, не получатся как то. есть закон что если гдето прибавилось значит гдето убавилось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху