• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

крайслер глохнет, пока не прогреется.

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Решил создать отдельную тему. После того. как заведёшь на холодную, через некоторое время, глохнет зараза. Иногда падают обороты, как будто хочет заглохнуть, затем повышение оборотов до 2000.Причём, сразу после того, как заглохнет, включается бензонасос, буд то только что повернул ключ. Обычно, после второго-третьего запуска нормализуется. Прогретая шепчет. Что может быть? Пробег 30000км. Свечи не менял и не думаю, что в этом проблема. Блок- моторолла.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
вариантов не много:
1) давление в рампе (заведи на холодную и газуй педалью, если не заглохнет, то не ОНО)
2) подох датчик температуры воздуха, снять с него фишку и попробывать без него, если картина останется , то ОН
3) помыть дросельный узел, и неплохо было бы глянуть подсвечники на предмет пробоя.
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
m010103, заводиться то да,заводиться...только у нас сейчас холода были как раз около -30 и ниже.Что то от этого глюкнуло ,скорее всего в проводке.По идее пройдет с потеплением.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
010103, заводиться то да,заводиться...только у нас сейчас холода были как раз около -30 и ниже.Что то от этого глюкнуло ,скорее всего в проводке.По идее пройдет с потеплением.
Именно с морозами эта беда и нагрянула.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
2) подох датчик температуры воздуха, снять с него фишку и попробывать без него, если картина останется , то ОН
А без него, если это он будет вообще работать? Зачем он тады нужен?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А без него, если это он будет вообще работать? Зачем он тады нужен?
Все просто, он участвует в приготовлении смеси, фикус в том, что по умолчанию (не работающий датчик) зашит режим 16-20 гр по цельсию, поэтому все работать будет, но смесь идет бедная, т.е заводится на богатой это умолчание, держит 10-15 сек повышенные (типа меряет) и сбрасыват, учитывая что номеривает выше реальной, тачка глохнет. Можно фен воткнуть в воздухан и завести, думаю работать будет отлично, но только отключение фишки даст проверку., либо диагностика, но у нас на форуме считается ниже собственного достоинства съездить на комп диагностику. И народ все настраивает на"слушок" и на "мацок", и иногда на "запашок"...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А у меня с наступлением тепла машина иногда заводится не с первого раза. Летом на холодную заведешь и сразу глохнет, второй раз поколбасит и заглохнет, на третий как часы. В морозы с полтыка заводится. Сегодня в 0 градусов завелась с первого раза, но хотела тут же заглохнуть. Думаю, что датчик температуры.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
А у меня с наступлением тепла машина иногда заводится не с первого раза. Летом на холодную заведешь и сразу глохнет, второй раз поколбасит и заглохнет, на третий как часы. В морозы с полтыка заводится. Сегодня в 0 градусов завелась с первого раза, но хотела тут же заглохнуть. Думаю, что датчик температуры.
Да, видимо он самый. Мне, уроды на сервисе сломали флажок на клеме датчика температуры, т е он не плотно был защёлкнут. Ещё при морозах пошевелил, снял и одел клему акб и проблемс пропала. Правда может морозы просто спали.
 
  • Нравится
Реакции: GAM
Сверху