• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема коротит проводка ЭБУ

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Люди помогите, не могу понять что происходит сам в шоке. Сегодня ехал на машине. Нажал газ в пол, сгорел предохранитель главной цепи питания ЭБУ микас 7. Поменял, опять сгорает. Подключил напрямую. Медленно едешь, все нормально. Как только газку дашь, провод начинает аж мгновенно плавится. подключил насос отдельно. Тоже самая песня. Газ в пол даю Начинает коротить плюсовой провод ЭБУ. Я не понимаю как это связано. Я даю нагрузку, именно нагрузку на движок и провод начинает плавится. Если просто газовать на холостых то все нормально.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
На матизе была такая ерунда, тросик газа при нажатии на газ " напрягался" и опускался, в итоге перетер провод плюсовой на клапан под тросиком, сгорал предохранитель при нажатии на газ, замыкая оплеткой троса.

Ищите видимо где-то что-то перетерлось и коротит при хорошем смещении двигателя. Не обязательно трос газа.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Подключил напрямую. Медленно едешь, все нормально. Как только газку дашь, провод начинает аж мгновенно плавится.
не самый безопасный метод диагностики
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При увеличении нагрузки увеличивается время впрыска. Можно в эту сторону подумать, вдруг форсунка виновата пониженным сопротивлением.
 
Сверху