• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема комунальный вопрос

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
Итак начну издалека есть квартира в свое время оформленная в собственность на моих бабушку и дедушку в равных долях комунальные платежи всегда платились своевременно дом находился и находится в управляющей компании год назад дедушка умер суть в том что уже 2й год идут письма от теплосетей с взысканием долга по оплате обращались в ук там твердят что все платежи переводились теплосетям вовремя , письма шлют непосредственно собственнику ( в данный момент бабушке) так мало того вчера пришло судебное постановлени е от сентября месяца о взыскание еще и долга с деда ? все полагающиеся документы были предоставлены во все инстанции своевременно, то есть получается что теплосети уже с 2х человек взыскивают один и тот же долг ? разве может быть вынесено судебное решение в адрес мертвого человека? как себя вести подскажите?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если был долг, то могут. Выплачивать наследникам.:(
Но, если всё оплачивали, квитанции на руках, то непонятки с поставщиками. Возможно, у теплосетей два хозяина и оба требуют оплату. Такое бывает при нашем бардаке и захватах.
В суд копии документов, нотариально заверенные, при необходимости предъявить оригинал.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
как себя вести подскажите?
когда придет уведомление о возбуждении исполнительного производства идти к приставам и предъявлять документы об оплате, как правильно написали выше - за 3 года, пусть с ДУК сами разбираются
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
дело в том что получается во первых что УК не перевела деньги теплосетям а взыскивают с собственника, во вторых разве можно осудить мертвого человека?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
В суд копии документов
насколько я понимаю - пришел уже судебный приказ, т.е. в суд нести уже поздно

Добавлено через 36 секунд
во вторых разве можно осудить мертвого человека?
мертвого человека нет, но есть наследники. которые по закону несут обязанности по долгам наследодателя
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
когда придет уведомление о возбуждении исполнительного производства идти к приставам и предъявлять документы об оплате, как правильно написали выше - за 3 года, пусть с ДУК сами разбираются

вчера пришло судебное постановление на имя моего деда что он обязан в установленые сроки оплатить иск теплосетей +госпошлину
возщмутил факт того что осудили мертвого человека и факт того что один и тот же долг в данный момент требуют с 2х разных людей то есть получается 2 раза 2 человека должны оплатить один и тот же долг)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
насколько я понимаю - пришел уже судебный приказ, т.е. в суд нести уже поздно

Добавлено через 36 секунд

мертвого человека нет, но есть наследники. которые по закону несут обязанности по долгам наследодателя

не спорю с этим но тогда помоему должно быть и решение вынесено на наследника всеже? 9 просто оплату по данному документу провести невозможно выходит)

Добавлено через 7 минут 36 секунд
причем при визите в теплосети они признают что виновата в оплате УК но требуют все равно с собственника долг беспредел какойто)
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
росто оплату по данному документу провести невозможно выходит
реквизиты должны быть в судебном приказе, можно оплатить, если есть все квитанции - подождать судебных приставов, они сейчас быстро работают

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
возщмутил факт того что осудили мертвого человека и факт того что один и тот же долг в данный момент требуют с 2х разных людей то есть получается 2 раза 2 человека должны оплатить один и тот же долг)
Так та люди занятые:haha: им разбираться некогда.
Мне штраф гаишный больше чем через год после оплаты предъявили, хорошо квитанцию не выкинул
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
реквизиты должны быть в судебном приказе, можно оплатить, если есть все квитанции - подождать судебных приставов, они сейчас быстро работают

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Так та люди занятые:haha: им разбираться некогда.
Мне штраф гаишный больше чем через год после оплаты предъявили, хорошо квитанцию не выкинул

просто у нас оплата таких дел производится по паспорту , коего уже нет) это первое а второе что то мне подсказывает что небудет приставов просто мозгоимение и неболее того)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
что то мне подсказывает что небудет приставов
Если есть судебный приказ - будет исполнительный лист, а это уже приставы

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
просто у нас оплата таких дел производится по паспорту , коего уже нет)
тогда подождать пока от приставов телега не придет, еще конверт не выбрасывайте от постановления, на нем штемпель почтовый с датой прибытия письма на почту, а то еще и исполнительский сбор заставят платить
 
Последнее редактирование:

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
просто похожая тема была у меня с интернет провайдером и судебюные приказы и звонки сутками за требование выплат ( отклоючился от их услуг а они все равно слали платежи и прочее) пока не набрался наглости и в очередной их звонок не пригрозил им обращением в обэп)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху