• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема комбинация приборов

Илюха93

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
85
Народ, помогите! Не могу понять что случилось. Сегодня разобрал приборку чтобы убрать зелёные свето-фильтры... Вот значит всё сделал и поставил обратно, подключил всё правильно. Всё работает правильно кроме показателя температуры, он сразу показывает максимум... Потом я случайно сомкнул гаечным ключом там 2 гайки сзади, потом каратнуло что-то и теперь показывает только аккамулятор...Подскажите что такое.....:(
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А стрелку случаем не снимали? Была такая же проблема, но на 3110, стрелку нужно было устанавливать при включенном зажигании, если просто установить то при включении зажигания она сразу уходила вверх.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
там тема такая на показометре 2 контакта, один "+", второй "д", отключи контакт от "д" и отключи контакт от самого датчика (на корпусе термостата) и прозвони кабель на "массу" если звонится, то провод где-то замкнут на кузов. Кинь параллельно один провод от датчика до показометра и будет счастье.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Сегодня был прикол. Первый раз такое.
Завожу авто, включаю свет и вижу, что датчики уровня топлива, температуры и давления масла (при включенном свете) зашкаливают наверху. Также в пол накала горит стрелка правого поворотника на приборке.
На улице уже давно тепло + авто хранится в гараже.
Как я понял где-то контакт замкнул на массу. Только вопрос где? И почему это произошло?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Как я понял где-то контакт замкнул на массу.
Не замкнул , а отвалился.
Только вопрос где?
В первую очередь посмотри колодки приборки , потом - массовые провода прикрученные к моторной перегородке за панелью.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI
Сверху