• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

код краски

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Кто может подсказать,как определить код краски авто,где он находится на кузове????????
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Тимофеевич, глянуть в ПТС, или на кузове рядом с серийным номером, и указанием движка.
Скачай тутор по своей машине и посмотри что на кузове пишется и как оно расшифровывается.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Продавец сказал,что цвет Мурена....но что-то не очень похоже........А что такое тутор? Под капотом есть в трех местах цифирьки,а где что,фиг его знает... в багажнике нет ничего........и еще говорят,что должна быть бумажка приклеена спереди,под капотом,на ней код цвета.......но бумажки нет никакой......видно,потерялась со временем....На заднем бампере никелированная вставка попортилась,хочу покрасить в цвет авто,вот и ищу код цвета.......на переднем уже покрашено.......А может кто знает,как никелировку восстановить? Предполагаю,что это дело геморойное и легче покрасить....... В ПТС написано цвет : зеленый....
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Тимофеевич, тутор(сленг, от слова tutorial ) - это описание действия, характеристик какого либо предмета? одним словом руководство.
Скачаешь руководство по своей машине - по этим 3-м цифрам раскодируешь свой цвет(скорее всего будет залёный).
Насчёт никелировки не подскажу :)
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А откуда мне скачать руководство по своей машине?И где там эти три цифры? Код моей краски "Мурена" - 377,но нигде на кузове я не нашел такого сочетания цифр........поэтому и обратился к помощи клуба!
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Тимофеевич, лучше пленкой закатать. Я так понимаю что бампера объемные и накладки под хром. Мурена это цвет сине-зеленый, если память не изменяет. И первый раз слышу что в вин коде закладывался номер краски, на моей такого ништяка нету, подбирай в конторе по лючку и будет гуд)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
И первый раз слышу что в вин коде закладывался номер краски, на моей такого ништяка нету, подбирай в конторе по лючку и будет гуд)
В иномар. так и есть в вине, все о машине, вплодь до болтика, на наших большое сомнение, тем более, что Волга всегда грешила отсутствием номерных красок, от этого и всплывали всякого рода "Белые ночи, зеленый сад и т.д." тем более, что все со временем менять цвет, в тон попасть можно только подбором по элементу.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
С бампером немного разобрался: взял фольгу для запекания в духовке и прополировал никелированную вставку.....ВСЕ рыжики исчезли,как бабка пошептала!!!! поиск краски прекращается.......вот теперь думаю,каким лаком покрыть никель,чтобы рыжики опять не появились........а фольга здорово помогает!!!!!!!
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
не стоит лаком ,в скором времени пожелтеет. я не химик и обьясню проще:в любом лаке есть какая то химия ,при контакте с хромом или никелем дает внутреннею желтизну и тогда фольга уже не поможет.
 
Сверху