• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ага, надо плавно крутить, а то на 99 скачет сразу.

Я вообще только градусами в режиме АВТО пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
чавой то 161, похоже только у тебя. Сколько раз было - заслонка заклинит в положении "холодно" и начинаешь как дурак эту ручку туда-сюда крутить


А элементарно ручкой градусов покрутить до L, потом сразу до H и послеэтого нужную температуру - не пробовали?
Воопервых полезно для крана данную процедуру каждое утро делать(что бы не закис и не подклинивал), во вторых насколько я знаю это Шаттл выделывается и не подает нужную команду на кран. И такой манипуляцией он начинает нормально работать. Еще бывает выставленна температура на Шаттле, глушится ДВС и выключается зажигание, но после включения зажигания и запуска двигателя, Шаттл тормозит и не включает обороты вентилятора постепенно(как должен), для его выхода из сна, довольно изменить температуру на один градус и после этого он запускается или если нужна только выставленная температура, то изменяем градус и сразу возвращаем назад и Шаттл начинает работать и нормально управлять температурой салона.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
участник, вот и зря. когда зимой в морозы нужно быстро отогреться, тогда только из auto вывожу, ставлю 99 и обычно в ноги направляю. а когда обычная эксплуатация (хоть в городе, хоть по трассе) - только auto режим - не надо каждый раз при входе\выходе из машины, при смене температуры за бортом крутить ручку. жаль только, что без кондиционера у меня :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Климатом в режиме авто никогда не пользовался, обычно всегда сам ставлю температуру.

А потеть тоже не люблю даже зимой. а тем более чаще с семьей езжу так что стабильно летом и зимой 22-24 градуса в зависимости от того во что одет и как солнышко припекает.

PS да и пусть он сам(Шаттл) думает если у него хорошо получается, я в предыдущей 3110 надергался этих тросиков - то жарко, то холодно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
жаль только, что без кондиционера у меня
У меня тоже нет, а без кондёра никакого климат-контроля быть не может.
Вручную покрутить мне удобнее, сначала поставил 99 и рециркуляцию, потом в ноги и немного вверх на 80-90 ставлю на малые обороты в морозы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
когда зимой в морозы нужно быстро отогреться, тогда только из auto вывожу, ставлю 99 и обычно в ноги направляю.
тоже самое же можно сделать в Авто режиме, просто провернуть температуру до индикации Hi ,это тоже самое что и в ручном индикация 99%.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
да, но когда хочется отогреться (ноги замерзли, например), то он слишком рано смягчает режим, когда нужно прям чтоб печка жарила в ноги. вот тогда я держу 99.:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
да, но когда хочется отогреться (ноги замерзли, например), то он слишком рано смягчает режим, когда нужно прям чтоб печка жарила в ноги. вот тогда я держу 99.

тоже самое же можно сделать в Авто режиме, просто провернуть температуру до индикации Hi ,это тоже самое что и в ручном индикация 99%.
Один в один.
 

chemez

Освоился
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Братья волго воды подскажите у меня на газ 31105 крайслер 2006 года не регулируется температура, т.е либо горячий либо холодный, а в среднем положении дует холодный воздух, что можно сделать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток:)
вопрос такой: при использовании кондея на газмобиле, помимо выставления 0 температуры и нажатия * на блоке климата, что-нибудь еще нужно делать? а то под капотом на трубках стоят типа крантиков с буквами H и L вроде. они сейчас вроде закрыты, нужно ли их открывать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это не краники, это заправочные ниппеля, к ним подключают заправочное оборудование.

помимо выставления 0 температуры и нажатия *
А зачем ставить "0"? Достаточно включить компрессор и выставить необходимую температуру в салоне, комфортной считается 22 гр.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а то под капотом на трубках стоят типа крантиков с буквами H и L вроде. они сейчас вроде закрыты, нужно ли их открывать?
если это краны на магистралях кондиционера - то магистраль высоко и низкого давления и краны для сервисного обслуживания климатической установки.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А зачем ставить "0"? Достаточно включить компрессор и выставить необходимую температуру в салоне, комфортной считается 22 гр.

ну 22 я выставляю без включения компрессора и я так понимаю, что так он работает от радиатора печки. а компрессор как теперь запустить?) а то на шкиве он вращается это понятно, а по электрической части? нажатием на кнопку со * ?


если это краны на магистралях кондиционера - то магистраль высоко и низкого давления и краны для сервисного обслуживания климатической установки.

да, они самые.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По идее да, должен включится если выполнены все условия, одно из условий наличие давления фреона в системе.

это уже вопрос трудный, т.к. человек про него ничего не рассказал при покупке. ближе к лету думаю заправлю его. благодарю за ответ.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это да, просто сейчас мороз и как-бы в особой обходимости пока не нуждается:)
 
Сверху