• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кипит акб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дмитрий79

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
народ, выручайте!! владею волгой недавно (31105 крайслер), но мозг уже кипит. машинка хорошая, удобная, большая... но вот проблемка, акб стал кипеть, причем все банки сразу. может конечно он решил что он гейзер, но меня эт как то не очень то устраивает. приборы кажут зарядку от 13.5 до 15.8 и не важно что у меня включено, заменил щетки-все без изменений, ставлю другую батарейку-без изменений. пытался найти регулятор зарядки-безуспешно. решил сделать ход конем, ну типа купить новый генератор, но тут снова проблемка, сравнительно не большая, цена вопроса всего-ничего 16000!!! как то не по карману такое удовольствие. помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой!!!!
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
народ, выручайте!! владею волгой недавно (31105 крайслер), но мозг уже кипит. машинка хорошая, удобная, большая... но вот проблемка, акб стал кипеть, причем все банки сразу. может конечно он решил что он гейзер, но меня эт как то не очень то устраивает. приборы кажут зарядку от 13.5 до 15.8 и не важно что у меня включено, заменил щетки-все без изменений, ставлю другую батарейку-без изменений. пытался найти регулятор зарядки-безуспешно. решил сделать ход конем, ну типа купить новый генератор, но тут снова проблемка, сравнительно не большая, цена вопроса всего-ничего 16000!!! как то не по карману такое удовольствие. помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой!!!!

зарядкой управляет эбу. поставь выносной реле регулятор!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
зарядкой управляет эбу. поставь выносной реле регулятор!

... и лучше трех уровневый.
Плохие советы для Крайслера с Моторолой, ЭБУ не имея возможности управлять зарядкой ЭБУ будет поднимать обороты двигателя.


Попробуй зайти в раздел "Наш гараж" подраздел "Электрика" и там поискать...
На то есть правила создания тем, в которых говорится о необходимости использовать сначала поиск.

Потеет АКБ при нормальном борт. напряжении. Почему? И как исправить?
Скачки напряжения(Мерцает освещение, дергаются стрелки приборов)
мерцание света и подсветки приборов на Крайслере
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху