• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

картонка

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Простите за глупый вопрос...
на 310221 глупо вешать намордник.
А картонку куда пихают?
Откручивают верхнюю накладку на радиаторе и туда вставляют?
А какую картонку? Коробка из-под обуви подойдет?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а че у вас нормальных термостатов нету?
а общий проток воздуха в подкапотном?

А перегреть двигатель с картонкой можно даже в минус 30.
только если антифриз весь вышел, в -30 для охлаждения будет достаточно радиатора печки.

А картонку куда пихают?
хоть под попу.:haha:
Суть в том, чтобы ограничить поток воздуха в подкапотном, а так как основной приток через радиатор, а под ним, да еще по старинке, пихают картонки.
Смотри щель перед радиатором, суй картонку, можно не во всю площадку радиатора.
Не знаю как на вашей
но к примеру на газели, я картонку пихал снизу, из под бампера.

Да, и кстати, с картонкой, увеличивается время выстывания двс. Проверено на практике.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У тебя движок какой? если 406, то картонка до -20 вообще не нужна, если 402, то должны стоять жалюзи.
Термостатов, кстати, нормальных НЕТ, мне на месяц хватает, потом начинают мутить на 50 открываться.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
на 310221 глупо вешать намордник.
А картонку куда пихают?
"Намодником" не надо "украшать" 02.
В место намордника, можно использовать дермантин или подобный материал, открутив 5 болтов решетки, вставить его за решетку и верхний край материала запустить между кузовом и решеткой и закрутив на место болты, тем самым зафиксировать материал.
Размер подбирать по периметру решетки. Перегрева опасаться не стоит, так как, расстояние от решетки, довольно приличное, радиатор не закрыт, в отличие от варианта с картонкой, газетой и т.д. которые распологаются вплотную к радиатору и препятствуют циркуляции воздуха через него.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
если 402, то должны стоять жалюзи.

Это что еще за зверь? Не разу не видел. А картонку я одел прям на морду, спереди решетки радиатора. Ощущения супер, даже осенью, при -1 -2. Думаю еще одну поставить, между радиатором и решеткой, внутри.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 3110 намордник/картонка не нужны?
На мороз нужны по хорошему, у меня вот очень удобный намордник - все просто одевается, не знаю правда продаются ли такие, чтоб по размеру походили...:smoke: Картонка конечно не фонтан как выглядит, но если уж ничего нет...
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Это что еще за зверь? Не разу не видел. А картонку я одел прям на морду, спереди решетки радиатора. Ощущения супер, даже осенью, при -1 -2. Думаю еще одну поставить, между радиатором и решеткой, внутри.
Жалюзи не на всех Волгах ставились. Хотя очень полезная штука, как 0 на улице стал, закрыл и забыл до весны. С хоботом, подогревающим воздух, подаваемый в карб, делает зиму фактически беззаботным временем. Картонка конечно не айс смотрится, нона войне все средства хороши :)
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Жалюзи не на всех Волгах ставились. Хотя очень полезная штука, как 0 на улице стал, закрыл и забыл до весны. С хоботом, подогревающим воздух, подаваемый в карб, делает зиму фактически беззаботным временем. Картонка конечно не айс смотрится, нона войне все средства хороши :)

Вроде как картонка-то за решеткой. Если картонка темная, чем она вид-то попортит?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Если картонка темная, чем она вид-то попортит?

Картонка светлая и одета снаружи. И еще надпись на ней, made in china. Просто другой под ругой не оказалось.
картонка конечно не айс смотрится, нона войне все средства хороши
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
"Намодником" не надо "украшать" 02.
В место намордника, можно использовать дермантин или подобный материал, открутив 5 болтов решетки, вставить его за решетку и верхний край материала запустить между кузовом и решеткой и закрутив на место болты, тем самым зафиксировать материал.

Помнится, я пробовал решетку открутить. Не вышло. Там либо с ямы, либо радиатор надо демонтировать
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Помнится, я пробовал решетку открутить.
Это про 3102, точно? Решетка передняя, хромированная. Где ее с ямы надо откручивать? Открыл капот, 5 болтов открутил, обратно можно только 3 закрутить.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
5 болтов открутил,
Хм! У меня всего 3 сверху, а внизу вставляется в зажим.
А по теме, у меня прямо перед радиатором натянута верёвочка, а на ней кусок плёнки наподобии занавески. Вот, регулирую этой занавеской.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Вот, регулирую этой занавеской.
Да не надо регулировать. Задача не в том, что-бы рег. темп. двигла(для этого нужен исправный термостат). Вам то это не надо об*яснять. Надо, что-бы встречным потоком не охлаждало карб(после пробега по трассе "замерзает"-неустойчивый ХХ, и крышку клапанов(пена, конденсат под клапанной крышкой)
На ходу, по трассе. термостат закрыт, ОЖ по малому кругу- радиатор холодный, если он не закрыт на 1/3, 1/4(не важно) "зановеской", сквозь него хол. воздух, что приводит к вышеописанному.
Повторюсь: закрывая решетку, мы перекрываем обдув двигла хол. воздухом при движении, и в то же время, остается Агромный зазор, между решеткой и радиатором, что позволяет "карлсону" или "эл.карлсону" охлаждать и поддерживать двигл в раб. температуре
.
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Это про 3102, точно? Решетка передняя, хромированная. Где ее с ямы надо откручивать? Открыл капот, 5 болтов открутил, обратно можно только 3 закрутить.

310221 - это 3110 только универсал

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Хм! У меня всего 3 сверху, а внизу вставляется в зажим.
А по теме, у меня прямо перед радиатором натянута верёвочка, а на ней кусок плёнки наподобии занавески. Вот, регулирую этой занавеской.

а пленка - полиэтилен? Не расплавляется при контакте с радиатором?
 
Последнее редактирование:
Сверху