• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

каркасная тонировка

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
[OFF="в поиске не нашел"]Искал в посике по форуму по словам "альтернативная тонировка" и "каркасная тонировка" - не нашел.[/OFF]

Недавно мой брат, владеющий шкодой октавией приехал на дачу на тонированной машине... Подкатывается такой медленно, выходит из машины, я поздороваться пошел и вижу тонировку на передних стеклах... Спрашиваю: "Ну как? много денег отдал уже гайцам за тонировку?"... Он отвечает "а у меня нет тонировки..." Я ему - " Ты чо пъяный? Я же вижу тонировку, причем по виду явно пятерка".. Он - "нет..."

Я открываю дверь и в первую секунду вижу, что внутри тоже ничего нет.. просто тонировка... Стою не могу понять что происходит... потом присматриваюсь повнимательнее и вижу, что у него с внутренней стороны сетка приделана - темная мягкая тканевая сетка... Словами это не передать... На словах кажется полным идиотизмом, но кто видел - тот поймет... Она настолько идеально вписывается в антураж, что снаружи вообще невозможно определить что это не настоящая тонировка... выглядит как плёнка пятерка... Изнутри да - видно что сеточка, но тоже не сразу... Не бросается в глаза... По видимости - видно через неё изнутри отлично, т.е. можно ездить не снимая. Снимается за 1 секунду, просто вынимается из оконного проема и всё. Мой брат сделал сам. Купил сеточку и нашел проволоку.. сделал трафарет/лекало под свою машину и сделал шторки на швейной машинке... Обошлось ему всё рублей в 100. СЕйчас в инете наткнулся на эту конструкцию.. Оказывается что стоит она на потоке и называется "каркасная тонировка"... Комплект стоит от 3000 и до 7000 где то в зависимости от производителя, марки машины и т.п. Посмотрите в инете, есть картинки.
Я вот думаю есть смысл брать? Кто нибудь пробовал? Какие впечатления? У брата конструкция такая, что окна окрыть нельзя - выпадет всё.. Но то что в инете предлагают - эти да, можно открывать окна, причем говорят что на 100 км/ч при полностью открытых окнах ничего не вылетает... Кто что думает по этому поводу? Предлагаю высказаться каждому и у кого есть опыт владения сием девайсом и тех, кто не имеет такой штуки. Купили бы вы себе такую штуку? Я лично хрен знает и хочется и колется, останавливает цена.. Имхо - она ломовая.

Вот, нашел картинки не в магазине, типа не реклама
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/sialove/journal/4062246863888479959/
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вольга, а зачем клеить на стекло? Так можно и тонировку тогда сделать полноценную. Фишка каркасной тонировки в том, что её снять оперативно можно. (Хотя конечно тут тоже спорный вопрос... В законе уже есть пунктик, который и такую тонировку делает условно нелегальной) Но тем не менее снять можно на месте, потом отъехать 100 метров и установить назад как было. А вот зачем приклеивать к окну мне не понятно, тогда уж лучше обычную тонировку сделать. Или я что то не понимаю?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А вот зачем приклеивать к окну мне не понятно, тогда уж лучше обычную тонировку сделать. Или я что то не понимаю?
Цена. Эксклюзив.
А не поставил до сих пор, так как обдумываю крепление. Типа "каркасной тонировки".
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Искал в посике по форуму по словам "альтернативная тонировка" и "каркасная тонировка" - не нашел.
Поиск хреново работает, должен бы возбудицца на это - "москитная сетка")), я писал про это, 2-3 года назад, даже фирму выкладывал, которая делает что-то подобное из москитной сетки, цены, кста, были не "ломовые", а эффект тот же, щас времени нет, потом попробую найти.

Добавлено через 1 час 52 минуты 36 секунд
потом попробую найти
"потом" наступило)), нашёл, откуда спёр, но увы.. уже неактуально..(( => http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=24433&highlight=тонировка => http://www.no-mosquito.ru/
 
Последнее редактирование:
Сверху