• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
согласно твоих слов
Цитата:
Сообщение от Michel
где-то я тут читал что нужно придерживаться правила - на каждую сотню пробега на газе, давать 10 км трассы на бензине, так вот - этого правила я придерживаюсь в соотношении 400 на 40

соотношение КИЛОМЕТРАЖА на бензине, к километражу на газе...если я прошел 400 км на газе и 40 км на бензине, то на газе получается я прошел 360 км?...если Мишель прошел 400 км, а Элвис 40, то Мишель в итоге прошел 360 км, ипонский магнитофон:rofl:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
:drinks:
Вот теперь ясно выразился.:drinks:

Добавлено через 3 часа 58 минут 21 секунду
бенза который сейчас стоит литр- 1 евро
а газ у вас почем?...я 1раз в два месяца заправляю по 20 литров бензина и не считаю это накладным, правда и езжу я прямо скажем не очень часто, на бензине завожусь только на прогрев перед выездом, а в течение дня уже на газе не зависимо от времени стоянки
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас литр газа стоит 0,51 $, 92-ой - 0,9 $, 95-ый - 1,19 $.
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
бензин- примерно 1 евро, чуть дешевле, 15.5 грн, газ- пол-евро- 7-7.5 грн ... посчитал за етот месяц , что назаправлял машину уже на четверть зарплаты - только газом ... обидно- и продать теперь проглота не выйдет , и поставить иномарочную движку как я задумывал- тоже- свадьба на носу))
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
со стилем езды уже разобрались- оказывается я все ети годы ездил неекономно- черезчур по- пенсионерски с раскручиванием до 2000- следующая -..и ето не только на волге но и на предыдущих творениях автоваза :wall: ...теперь -раскручиваю плавно но до 3000- переключился и ето самый оптимальный режим- попробывал- и раход упал на литру- полторы)) ну и плюс економетр себе поставил от 2108 ..вот:drinks:
 

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
бензина до 13, газа минимум 16.5 что в принципе устраивает, только сбилась настройка и надо будет пораскинуть мозгами ...но уже убедился , что все- таки в настройке дело - заправлятся и кататься и настраивать :smoke:
 

Рындин

Освоился
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
47
Многовато.От 11-13 литров газа реально можно добиться и это не просто болтовня а реально.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Также можно поработать и по бензину.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Многовато.От 11-13 литров газа реально можно добиться и это не просто болтовня а реально.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Также можно поработать и по бензину.
Каков результат "Также можно поработать и по бензину",телефон в студию(в личку конечно)
:hi:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
оказывается я все ети годы ездил неекономно- черезчур по- пенсионерски с раскручиванием до 2000- следующая
век живи - век учись, я тоже оказывается так ездил...сейчас приучаю себя переключаться хотя-бы на 2500, но у меня проблемка проявилассь - при 2500 появляется детонация не детонация, рёв в выпускной системе...вот не помню есть ли этот рёв при езде на бензине
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Чего, чего. ГБО, говорит надо отрегулировать и отпрафилактировать, тогда машина, газ будет нюхать.:)
Вот, так вот. А ты хенераторы изобретаешь.:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
что еще мучает помимо расхода на газу ето отсутствие мощности... скажем если у мотора максималка 100 лошадок на 4500 об то на 2000 об должно быть 40лс грубо...какого хрена она не едет нормально на 4й скорости на етих самых 2000 0б и даже маленькая горка- целый стресс для меня и машины:wall: я на других Волгах не катался, не знаю как оно..

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
и ещё, Michel , у тебя Ловато с одним винтом на редукторе? на сколько оборотов у тебя откручены винты на шланге и на редукторе ?? и помогает ли подключеная жаровня в плане расхода?? я ещё не прочувствовал :bayan::drinks:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какого хрена она не едет нормально на 4й скорости на етих самых 2000 0б и даже маленькая горка- целый стресс для меня и машины
Не зажимай газ и будет ехать нормально. На своей уже 2-й раз замечаю, как давление в 1-ой камере редуктора поднимается с 0,6 до 0,7 атм машина прёт не хуже, чем на 95-ом бензине.
 
Последнее редактирование:

Alex 90

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
70
не зажимаю я газ :rolleyes: так как в книге- закрутил винт на шланге до провала на 3000 об и открутил на полоборота ..можно больше но тогда подтраивает при езде- перелив...кстати про перелив - пару раз глох в городе - заливает газом когда резко тапку жмеш - даже не в пол , а на 70-80 % ..машинка глохнет , я стою с выжатой педалью газа, типа продувка потом завожуся и дальше норм еду ... так ведь не должно быть!! у меня только один винт : хх и чувствительность вместе , я его порядочно поджал поскольку газом перло несгоревшим , но дальше поджимать его некуда- хх и так неустойчивый, дальше закручу- разве что с подсосом ездить))) :popcorm: поставлю ка я пружинку чувствительности под винт посильнее и на днях подкинут мне восьмой карб со врезками под газ, будем с ним играться ..а пока остается желать лучшего :drinks: ...п.с остается только поменять редуктор на такой где раздельный хх и чуйка- вот такой настроить- и в путь , но у мення ловата практически новая, 10000 прошел, 100 баксов выкидывать на ветер как-то не очень:smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поставлю ка я пружинку чувствительности под винт посильнее
Это правильное решение. Я взял пружину на 3 витка больше, чем стояло и выкрутил по максимуму. Завёл прогретый двигатель на бензине и потом перевёл на газ с вытянутым подсосом и стал регулировать редуктор. Потом пришлось отрезать один виток пружины, так как двигатель работал при практически полностью выкрученном винте. Короче придётся найти золотую середину между жёсткостью и длиной пружины.
 
Сверху