• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
там и ржавчина есть.
А вот это скорее всего баллон.
емкости для хранения газа не чистят
Не смешите меня elvis03,это Вы уж как фантастическом романе.Конечно НЕЧИСТЯТ,более того и газ никто не перерабатывает и не очищает от примесей и попутных газов.:hi::bayan:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь 568, На моей есть болт на 17, он держит крышку, в которой находится фильтрующий элемент - кусок войлока, похож на материал шинели.

Добавлено через 14 минут 29 секунд
Только перед этим закрой вентиль на балоне и открывай гайку потихоньку. Как пойдёт газ из-под крышки оставь так, чтобы весь газ стравился.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь 568, Тогда возможно фильтр стоит на входе в редуктор.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
А как снять газовый фильтр?
Ну Вы же это не всерьез?Кто же Вам расскажет как снимать фильтр когда никто не знает что у Вас стоит:ловато-шловато...Это не модель -это производитель,а моделей у него не одна и не две.Напишите в GOOGLе "ГБО ЛОВАТО "и режим "КАРТИНКИ"и ищите соё оборудование а уж потом напишете модель и Вам подскажут что и где крутить чтобы снять фильтр с ГБО,а не вакуумный усилитель тормозов.Извините за прямоту.Удачи!:hi:
 

serega081

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
31
Баллы
79
Игорь 568, На моей есть болт на 17, он держит крышку, в которой находится фильтрующий элемент - кусок войлока, похож на материал шинели.

Добавлено через 14 минут 29 секунд
Только перед этим закрой вентиль на балоне и открывай гайку потихоньку. Как пойдёт газ из-под крышки оставь так, чтобы весь газ стравился.
На счет весь газ стравился-я бы посоветовал завести,закрыть расходный,когда заглохнет-будет более безопасно(особенно если не знаеш где и что).Вот смех сквозь слезы видел под капотом AVEO-чтоб сделать ревизию редуктора(если сам не гинеколог)приходится снимать ГТЦ.У самого ЛОВАТО-так то фильтр не в редукторе,а раньше(бронзовая баклушка с электромагнитным клапаном).
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Интересно где народ берет 135е карбы?Где их можно спрашивать,я так понимаю это тоже раритет.Переделывать 126й нет возможности да и желания,а готовый бы 135й поставил бы.:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Ну при такой цене я и на 126м поезжу!Был у меня еще один 126й но я его кому то отдал лет 10 назад.Надо было переделать его в параллельное открытие заслонок.Но тогда я об этом не думал-денег хватало на новый карб.:hi:
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ,а подскажите пожалуйста, сколько стоит новое газовое оборудование с установкой и б/у оборудование?
Можно ли купить б/у?
Можно ли снимать и поставить на след машину?
Заранее спасибо:gaz_love:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот нас надувают. Прошлый раз заправился на заправке SOKAR (нефтяной кампании) влезло 41 литр, на нём я откатал 235 км по городу. Сегодня поехал на заправку с гавёным газом AZPETROL (времени на первую заехать не было) и офонарел, когда в 50 литровый балон заправили 51,2 литра (там ещёостаток был, хотел выяснить сколько).

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Поднял шум, но дальше шуметь бесполезно, бирки на балоне нет. Вот поставлю балон на 65 литров с биркой, тогда буду права качать. То то я последние 1,5 года никак не мог снизить расход до уровня 15 литров. Постоянно было 19-20 иногда 22 литра на 100 км.
inspektor, Спрашивал в субботу, говорят Пекаровский вообще 150$, а тот что 75, то Китай :(

Добавлено через 15 минут 58 секунд
ALAntonio,
Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск".
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну если новый (маде ин ссср) можно за 1000....
Видел я в магазине свечи А-11 аля СССР китайского производства, щас ими все магазины и рынок завалены. На Китай надо сбросить огромную бомбу за изготовление подделок.
 
Сверху