• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как снять ручки управления заслонками отопителя

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
8-170_tif.jpg


в умной книге написано,

14. Вставить маленькую отвертку в отверстие ручки рычага управления заслонками отопителя и, отжав защелку, снять ручку с рычага. Таким же образом снять ручку рычага управления краном отопителя. Отвернуть два винта 1 и снять облицовку 2 привода вентиляции отопления. Протолкнуть привод внутрь панели приборов.

так и не понял куда там вставлять отвертку, копался, так и не получилось. правда ручки у меня выглядят не так как на фото

кто снимал объясните по-русски :)
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
одгозначно надо выдавливать тягу из рычага, я навскидку непомню возможно там еще шпильки фиксирующие есть! но можно попробывать заяглянуть через дырку где пепельница, или зеркалом подлезть\ или тунель снять - но это наверно самый геморой
 

aiv

Общительный
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
99
если тебе надо снять полностью блок ручек управления заслонками отопителя
1)снимаем полку под бордачком и сам бордачек
2)откручиваем винтики и снимаем декор
3)отсоединяем все тросики (трудно можно руки поцарапать:gaz_love:)
4)и выталкиваем в сторону борбдакка
можно можно выкинуть блок и сделать вот так как я _ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27709
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
правда ручки у меня выглядят не так как на фото
На фото уже сняты ручки, а торчат тяги.

Я у себя снимал так:брал за один край это рычажок и тянул на себя,тянуть надо достаточно сильно.

шпильки фиксирующие есть!
- таких не наблюдал
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
На фото уже сняты ручки, а торчат тяги.

Я у себя снимал так:брал за один край это рычажок и тянул на себя,тянуть надо достаточно сильно.

Похоже то что надо :)
лишь бы не сломать
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
У тебя наверно ручки как на фото.Я сначало тоже прочитал инструкцию и не понял куда там отвертку пихать, ни каких отверстий. Вот берёшь за самый край и тянешь её, тянешь.:):):)
 

Вложения

  • DSC08475.JPG
    DSC08475.JPG
    468.6 KB · Просмотры: 76

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
У тебя наверно ручки как на фото.Я сначало тоже прочитал инструкцию и не понял куда там отвертку пихать, ни каких отверстий. Вот берёшь за самый край и тянешь её, тянешь.:):):)
как это нет. ручка защелкивается на самой тяге. вот и надо тонкой отверткой немного отжать края ручки от тяги.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а может ктонибудь выложить схемку на которой будет нарисовано, в каких положениях ручки в какие решетки идет воздух из печки? а то у меня салон с деревом, там обозначений нет никаких)
и еще, скажите, вторую ручку надо вправо двигать, или влево, чтобы воздух горячий шел?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
каких положениях ручки в какие решетки идет воздух из печки?
Нижний ползунок:
крайнее левое положение: подача воздуха в грудь водителя и пассажира (дефлекторы на передней панели);
среднее положение: подача воздуха на лобовое стекло (отверстия перед стеклом и боковые дефлекторы);
крайнее правое положение: подача воздуха на лобовое стекло и в ноги водителя и пассажиров (все дефлекторы, кроме центральных).
Верхний ползунок:
крайнее левое положение: кран отопителя закрыт (холодно);
крайнее правое положение: кран отопителя открыт (тепло).
 
Сверху