• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поставить усилитель руля на газ 24 зарание спасибо:

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
как поставить усилитель руля на газ 24 без него невозможно тяжело по четыре оборота в каждую сторону это не выносимо. заранее блогодарен.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
я поставил родную. впринципе хватает
знач сошка на ГУРе стоит родная,24-я? по дороге рыскает машина? упоры на сошке до лонжерона доходят? упоры не подпиливал?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
нач сошка на ГУРе стоит родная,24-я? по дороге рыскает машина? упоры на сошке до лонжерона доходят? упоры не подпиливал?
сошка родная по дороге не рыскает до лонжерона чето не смотрел вроде нет.

другой вопрос. у меня он ВОЕТ и какие то странные звуки издает при повороте.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
ясно. на днях буду себе ставить родную. со 105-й сошкой-херня полная.По дороге только успевай ловить(.
ну у меня он тоже при поворотах издает характерный гул. но это нормальный звук. сравнивал с 105-й. звуки одинаковы.
какие именно звуки? хруст, свист скрип? в обе стороны посторонние звуки есть или в одну?
а воздух весь вышел? мож осталось в редукторе? рекомендуют после прокачки завести движок, заглушить-еще стравить. потом поездить малость и еще раз стравить остатки. шланги проверял-мож где то подсасывает воздух
вопрос не по теме: как у тебя спидометр-не врет? датчик 10 имп. ставил?
 
Последнее редактирование:

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
свист когда газуешь вуууу вууу. и при повороте, типо как жидкость гоняет и насос воет, и еще какие то но описать немогу.
ну свистеть ничего не должно! "вууу" которое при повороте усиливается-это нормальный звук ГУРа, ну понятно в разумных пределах. если он только у тебя на весь салон не воет.
мож ремень на насосе при нагрузке чуть чуть буксует. а усилие на руле в обе стороны одинаковые?
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
в лево может чуть чуть легче. ну на сколько громко должно быть?
если в обе стороны одинаково-редуктор исправен. ну как громко, ну сидя за рулем, при повороте его отчетливо слышно, но явно не сильнее звука движка на ХХ. Мож есть знакомый на 3110-31105 с ГУРом- послушай у него. трудно конечно такие вещи передать словами....звук не должен раздражать- оно само чувствуется когда нормуль а когда не то
по спидимотру у тебя как? я там чуть выше тебе написал...

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
а мож не от редуктора вообще исходит,а. послушай под нагрузкой насос с ямы. попроси девушку покрутить а сам снизу изучи. Только не девушку а насос))
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
спидометр не врет. датчик 10имп. да это похоже может из-за масла нетова, щас залито какое то гидравлическое, надо декстрон завтра купить залить, кстати не в курсе сколько надо в ГУР?
когда едешь 2000-2400об/мин его отчетливо слышно, особенно когда газанешь и газ бросишь, пацаны угорают, турбинка стоит, звук похож
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
спидометр не врет. датчик 10имп. да это похоже может из-за масла нетова, щас залито какое то гидравлическое, надо декстрон завтра купить залить, кстати не в курсе сколько надо в ГУР?
когда едешь 2000-2400об/мин его отчетливо слышно, особенно когда газанешь и газ бросишь, пацаны угорают, турбинка стоит, звук похож
ну турбиной там явно НЕ ДОЛЖНО быть! ну с масла надо было начать! масло лить ТОЛЬКО ДЛЯ ГУР! А ты разве его не менял? ты ж систему прокачивал?? Я залил манол АТФ. Входит аккурат 1 литр с прокачкой. когда прокачивать будешь- трубку от редуктора заведи в бачок (ТОЛЬКО НЕ ОКУНАТЬ! А то воздух подсосет). НУ замени масло-я думаю пропадет твоя "турбина".
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
масло лить ТОЛЬКО ДЛЯ ГУР!
а я залил что отец посоветовал=) гидравлическое какое то=0
Я залил манол АТФ
почем цена и как тихо работает?
трубку от редуктора заведи в бачок (ТОЛЬКО НЕ ОКУНАТЬ! А то воздух подсосет).
и че вотя откручиваю на половину болтик на редукторе , одеваю на него шлангачег и в расширительный бочок его ложу, и завожу машину, так чтоли? и он по кругу пусть проливает его чтоли?
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
а я залил что отец посоветовал=) гидравлическое какое то=0

почем цена и как тихо работает?

и че вотя откручиваю на половину болтик на редукторе , одеваю на него шлангачег и в расширительный бочок его ложу, и завожу машину, так чтоли? и он по кругу пусть проливает его чтоли?
отец конечно это хорошо, но надо лить ТОЛЬКО для ГУР, не трансимионка, не гипоидка, НИЧЕГО КРОМЕ ДЛЯ ГУР!!!! Иначе угробишь! Тфу тфу тфу. Я брал не самое навороченное, да и я думаю лишнее не нужно. Бери обычную минералку и не заморачивайся.
Дальше.
кого заводишь??? не вздумай заводить движок пока не прокачаешь систему!!!
Вот, взято с официального сайта производителя ГУР....
Вывешиваем передок машины.
Вставляем на клапан шланг и опускаем его в какую нибудь тару(что бы не капало).
Открываем клапан ключем на 8.
Поворачиваем руль до упора влево.
Закрываем клапан.
Поворачиваем руль до упора вправо.
Открываем клапан.
Повторяем операцию до тех пор, пока по шлангу не пойдет чистое масло без пузырьков воздуха.
В общем процесс прокачки, чем то похожа на прокачивание тормозов.
Кстати не забываем следить за уровнем масла в бачке и при необходимости доливаем.
Опускаем автомобиль на землю, заводим и пробуем гидроусилитель в действии, если все нормально едем кататься!

ПРОКАЧКА ПРОХОДИТ НА ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ!

Добавлено через 6 минут 51 секунду
та фигня там масло стоит, средний вариант. тебе всего 1 литр нужен.
я ж говорю-сравнивал со 105-й. Звуки одинаковые!
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну продавец еще тот дятел, лижбы че впарить.
захожу спрашиваю масло в гур есть?
есть.
какое
зиг
давайте.

прихожу домой, думаю дай почитаю че написано, еще пока шел вскрыл посмотрел че там внутри и какого цвет.
ну и читаю:-рекомендуется к применеию в автоматических трансмиссиях легковых автомобилей, легких грузовиков и т.д
ZIC ATF III semi-synthetic
а с другой стороы написано zic DEXTRON III
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
ну что, прокачал ГУР? изменения в лучшую сторону есть?
просьба к тебе-сделай пожалуйста фотки на сколько у тебя выворачиваются колеса!
как тя снимал сошку? съемником наверное? с помощью молотка не получается(
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну что, прокачал ГУР?
навродь..
изменения в лучшую сторону есть?
навродь..
просьба к тебе-сделай пожалуйста фотки на сколько у тебя выворачиваются колеса!
постараюсь..
как тя снимал сошку?
кувалдой. и чьей-то матери
съемником наверное?
хахаха, щасз же
с помощью молотка не получается(
ии не получитья...
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
вот такой у меня сейчас выворот вправо на 105 сошке и 24 трапеции....
влево вполовину от этого больше.
как у тебя? больше, также меньше?
 

Вложения

  • SP_A0444.jpg
    SP_A0444.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 45

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
влево походу одинаково, а вот вправо-у тебя больше, почти как в родном варианте(всмысле без ГУР).
А как ты с 24 сошкой находил среднее положение? Кол-во оборотов руля не изменилось?
в крайних положениях сошка упирается в лонжерон, посмотри пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
А как ты с 24 сошкой находил среднее положение?
выворачивал в одну сторону до упора и колеса и руль, сошка снята в этот момент, потом одел сошку в ближайшем положении, одел тягу, повернул в другую сторону, все нормально. прикручиваем.
Кол-во оборотов руля не изменилось?
ну количество оборотов хоть как измениться. так как у гур 3.5 оборота, а у редуктора 4.5 хоть как уже.
щас пойду гляну с фонариком.

кстати про выворот ты сильно несмотри, так как у меня диски широкие. 21.5см вместо стандарта 15см. смотри по углу=)

блин давай завтра, а то дождь на улице льет.
 
Последнее редактирование:
Сверху