• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поменять прокладку на бок. крышке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
Как поменять крышку на 402/1 двиг. боковая крышка? Просто откручиваешь 2 гайки на 13 и все? на что ее лучше посадить на герметик? что не подтекало масло?:thankyou:
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Откручиваешь и меняешь. А ставить прокладку или герметик это личное дело каждого. Я больше доверяю герметику(простому белому). Только если герметик,не забудь все вытереть насухо(лучше бензином) И после намазывания выжди несколько минут,что б герметик воздуха схатил.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
А я все прокладки черным герметиком мажу, в магазе спец для таких целей купил он высокой температуры не боится и масла, прокладку с двух сторон обмазываю и ставлю. На негоже все пробки закручиваю чтоб не сочилось масло.Темная штука!
 

Вложения

  • DSC01385.JPG
    DSC01385.JPG
    379.1 KB · Просмотры: 20

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Я когда крышку неправильно поставил (кверх ногами) при ремонте (примерно такой же случай):
1. Снял её (немного подождав, чтобы масло оттуда ушло после того как двигатель заглушил).
2. Почистил места сопряжения.
3. Промазал прокладку с обоих сторон герметиком
4. Изготовил две маленькие прокладки из паранита (под гайки на шпильках), которые тоже промазал герметиком со стороны крышки.
5. Поставил крышку (на этот раз правильно - там под толкатели паз, так что не ошибись как я).
6. Закрутил гаечки так, чтобы крышка не деформировалась.
7. Снова завел двигатель чтобы убедиться в отсутствии подтеков масла из под крышки.

Единственное, там, кажется, надо снимать трамблер вместе с приводом - так вот потом привод назад надо поставить правильно. Чтобы паз на приводе был параллельно коленвалу двигателя и максимально удален от него при первом циллиндре в конце такта сжатия.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Прокладку только пробковую бери....резиновые пропускают все, ****и.
И не тяни сильно когда ставить на место будешь, а то деформируется она очччень легко, потом уж точно течь не уберешь.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Хм, а у меня наоборот. Пробковые ставил пропускали. Резиновые поставил нормально. Может китайское Г попалось? Из маслостойкой резины нормально стоит, даже удивился.не течет.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Прокладку только пробковую бери....резиновые пропускают все
прокладка крышки толкателей бывает только пробковая или из картонки на выбор.
Прокладка клапанной крышки бывает резиновая или пробковая. Пробковая, оно, конечно, лучше, но она одноразовая. Резиновая переживает несколько разборок.

Пробковые ставил пропускали
А у меня пробковая прокладка именно крышки толкателей чуть больше по размеру, а потому её завернуло как-то не так и из-под крышки стало травить. Поменял на картонную + герметик. Она точно по размеру, потому встала сразу так, как надо. А для того, чтобы что-то там разровнять надо снимать маслянный фильтр, что как-то не устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху