• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поднять морду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
нужен совет.
1. как поднять морду на 3110
2. какие газовые амортизаторы посоветуете.
на класеке (жига) ставил монроевские доволен до соплеи только ходят мало 15-20 тысяч
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Пружины бывают, даже не тюнинговые, а обычные трех групп жесткости. На машину ставятся обе одной группы. Охота приподняться, ставь самую жесткую 3-ю (на фирменных пружинах маркировка имеется). Можно еще прокладку под пружину засунуть. Кстати. под верхним кольцом и так родная стоит.
Амортизаторы - просто расходный материал с относительно большим сроком службы, вечных не существует, нормальный срок 20-25, макс. 30-35 тыс.км. Если ездить совсем осторожно - можно и больше. Лучшие - газомасляные. Они сами по себе распираются с усилием где-то 8-10 кг за счет давления газа - вот тебе дополнительные пара милиметров подъема.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
если увлечся подкладками под пружины,то они могут сместиться в сторону .пружину отэтого смещения удерживают с верху специальные отогнутые лепестки их высота около 20 мм. более 2х прокладок (которые изготавливаются путем обрезания выступа входящего внутрь пружины )ставить не нужно поставив одну ,под основной поднимеш морду примерно на 25мм.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Мне почему-то кажется что у моя машины сидит ниже чем все остальные, как новые 31105, так 3110, что интересно у приятеля 31029 так и она выше сидит, причем как по капоту так и по крыше не говоря уже о дорожном просвете, хотя пропорции вроде верные (перед опущен, причем это отчетливо видно). Вот теперь мучаюсь вопросом - как исправить?
З.Ы.
Периодически выбираюсь на природу, а в городе не беспокоит.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Мне почему-то кажется что у моя машины сидит ниже чем все остальные, как новые 31105, так 3110, что интересно у приятеля 31029 так и она выше сидит, причем как по капоту так и по крыше не говоря уже о дорожном просвете, хотя пропорции вроде верные (перед опущен, причем это отчетливо видно). Вот теперь мучаюсь вопросом - как исправить?
З.Ы.
Периодически выбираюсь на природу, а в городе не беспокоит.

Если смотришь из окна своей машины на мимопроезжающие - то это распространенный обман зрения. Поставь свою Волгу рядом с другой и посмотри со стороны, поймешь что ошибался. :crazy:
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
Если нет желания покупать новые (3гр. жесткости) пружины, можно между пружиной и чашкой поставить прокладку прим. 20мм. из транспортерной ленты.

а этого делать не советую. на 2107 поставил под задние пружины и впервом сугробе сел так как не хвотает вывешивания кузова снял и без проблем проехал этот сугроб



Если смотришь из окна своей машины на мимопроезжающие - то это распространенный обман зрения. Поставь свою Волгу рядом с другой и посмотри со стороны, поймешь что ошибался.
у товарищя 31029 94 года и она выши моей 3110 00 года сантиметров так на 7 не меньши
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху