• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как не забыть выключить габариты

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
Доброго всем времени суток! Хочу совета ! скоро вступят новые поправки в ППД а именно
HTML:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
есть токая проблемка как не забыть выключить !
Может кто уже чти-то делал подскажите!
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
matrriks, я думаю что самый простой способ - это запитать габариты от замка зажигания

я думаю это не выход. А если машину на трассе нужно оставить? да мало ли ситуаций. Лучше просто не забывать. Я всегда с ближним езжу, привык как то выключать=)
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
matrriks, че там ковырять-то? снять пластик с рулевой колонки и вот вам пожалста все разъемчики. А запитать через отдельную клавишу и реле (или без реле, кому как хочется), если надо на трассе машину оставить то на клавишу нажал и все светится
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
matrriks, че там ковырять-то? снять пластик с рулевой колонки и вот вам пожалста все разъемчики. А запитать через отдельную клавишу и реле (или без реле, кому как хочется), если надо на трассе машину оставить то на клавишу нажал и все светится
какое-то масло масненое :haha:
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
А запитать через отдельную клавишу и реле (или без реле, кому как хочется), если надо на трассе машину оставить то на клавишу нажал и все светится
А зечем реле, есть же уже одно=) просто переключатель поставить и все..в одном положении запитка идет при включенном зажигании, в другом всегда (по старому). Вот это мне нравится=):whistle2:
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
А зечем реле, есть же уже одно=) просто переключатель поставить и все..в одном положении запитка идет при включенном зажигании, в другом всегда (по старому). Вот это мне нравится
ну-ну, забыл переключить и всё (привет ромашкам :() :stop:
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Продаются комплекты такие. Работают элементарно просто - обычный зуммер (пищалка) плюс которого подключается к лампочке, минус - к дверному выключателю. Получается все очень просто - если фары работают, то когда открываешь дверь звучит сигнал...
 
Сверху