• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как вернуть былой блеск?

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
Господа, кто подскажет как хромированным детлям волги вернуть былой блеск?
От времени, а прошло уже порядком 25 лет, решёка радиатора, ручки, бампера, короче всё что хромировно у 24-ки, всё потускнело, кое где появились мелие ржавые точки.
Я знаю что хром шкрябать нельзя, так вот чем можно эту ржавчину снять, и чем после покрыть, или покрасить, чтоб бампера и решётка снова заблестели?

Может какое народное средство есть, или тут только заного хромировать?
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
HaDmAn, ысчо б рассказал бы нам (ни фига не химикам) как енто вещество делаитца (иль из чего).............

ну сделать не сложно, это почти как известь только гасишь карбит водой и вот тебе и паста))
Помню в детстве с автомастерской кусками карбит "одалживали" после в лужу и на пузиры смотрели )) (в мастерской его обычно для сварки использовали, там углекислота выделяется)
но сейчас думаю можно уже и в магазине купить готовый.
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
раз уж пошла такая пъянка... я тоже тогда своим способом поделюсь.

До моего приобретения волга стояла у бывшего хозяина на улце под липой, и естественно весь липкий сок с неё (липы) был на машине.

кузов помыл, послеполироль, нормально получилось. а вот бампера я отмывал таким средством по названием "шуманит" Оно вообще для чистки разным металических поверхностей. незнаю точно где его применяют. Мне знакомый дал попользоваться.
Результат так же был отичный, всё оттёрлось, заблестело.

(но только с ржавыми точками несправилось...)

Добавлено через 21 секунду
ага в лужу кидали .а потом ещё и поджигали получалась горящая вода

да точно )))
 
Последнее редактирование:
Сверху