• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой лить бензин

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
на двигателе звенят пальцы.можно ли заливать в крайслер бензин 95 или 98 и не выйдет ли двигатель из строя.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Психологический момент :(

А что с ними? Клапанам пофиг на ферроцитовый нагар, может наоборот дальше прогарать будут.
Свечам плохо то, что этот нагар под высоким давлением и температурой начинает проводить ток. Вот и пробитые свечи.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Странно.. "92 чет не то, 95- самое уг... " Тут только и остается, что 98.
А психологический момент на покупку свечей не распространяется? А на время по снятию дросселя и их замене? А при пробитых свечах есть риск попасть на новые провода. А это 2700 (примерно) оригинал, около 1000р - дубликат, ну или Тесла.
Тоже психологический момент :)
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Заливал 95 и горя не знал.Почитал вас и решил плеснуть 92 для пробы. Спустя пару дней ухудшился запуск и тяга. Ну и ладно,выработал его,вновь заправился 95 - проблема осталась. Ну что ж заменил свечи - проблема ушла. На старых,эксплуатировавшихся 3 месяца ушли зазоры в разы. Совпадение?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня есть предположение,что эбу не успевает быстро подстроится к изменениям, т.е резкая смена чего-то в характеристике -типа другой бензин или грязный дросель и так далее комппьютер подстаивается постепенно, поэтому быстро менять топливо одно на другое будет ухудшение с 95 на 92, наоборот незаметно.
к примеру на одной иномарке был грязный дросель,промыли, проблемы хх и старта с места остались, эбу не сбрасывали и клему акб не отключали, только после 400-500км наступило улучшение и востановилась настрока на нормальный режим.
поэтому смена топлива -это внесение изменений работы, эбу продолжает работать по старой колибровке пока постепенно не изменет регулировки расчётов, а это около 1-2 полных бака откатать и продолжить тоже самое. возврат опять на начальный вариат это опять сбивате настройу. т.е ухудшение на начальном этапе будет заметно если с 95 перейти на 92.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
при 120 10.8 литра.

На 120 меньше должен быть.

нет, больше затрачивается энергии на сопротивление воздуха. Там вроде зависимость от скорости в квадрате.

По книжке при такой скорости 10.8 литра расход, с учётом неточности БК я думаю как раз около 11 - 11,5 литров расход у тебя будет.


Посмотрел. По БК скорость 119км/ч, расход 9.1-9.5л/100км. Если кто не верит, могу видео скинуть.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
По БК скорость 119км/ч, расход 9.1-9.5л/100км.
параллельная тема
Ну что, пару километров проехал с расходом 5,5л на сотню. Пятая передача, педалька совсем чуть чуть в натяг, чтобы поддерживать скорость 60-70... Так что в теории, в идеальных условиях можно добиться и такого расхода
СКолько ты ехал 119кмч? Под горку, ветер в корму, за фурой. На расход топлива влияет столько факторов, так то твои 9,5 не показатель. БК скорость и расход откалиброваны?

Все жду не дождусь дальней поездки, уже по откалиброванному бк проверить расход именно по трассе, учитывая средний расход и среднюю скорость.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
СКолько ты ехал 119кмч? Под горку, ветер в корму, за фурой. На расход топлива влияет столько факторов, так то твои 9,5 не показатель. БК скорость и расход откалиброваны?

Все жду не дождусь дальней поездки, уже по откалиброванному бк проверить расход именно по трассе, учитывая средний расход и среднюю скорость.

Буффффф....опять 25... Чесслово надоело одно и то же по 100 раз объяснять, но по порядку....

1 Изначально, вопрос был про мгновенный расход на 5-ой при 120. На видео ехал несколько секунд, без фур и тд и тп (видимо в драги в нфс андеграунд переиграли, ну ладно), когда пошло чутка с горочки - сказал, там видно, что чуть скорость стала увеличиваться при том же расходе.....нафига я это тут распинаюсь?...

2 На бк калибровал скорость - калибровки не потребовалось. Расход не калибровал, но судя по ПРАКТИКЕ И ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, если погрешность и есть, что она незначительна...

3 Изначально вопрос был в том, что на крайсе реально проезжать 100 км на 7.5 а то и меньше литрах бензина при скорости 90-120.
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Средний расход в 7.5 литра на трассе не просто реален,он таков и есть.У меня пробег почти 100 тык,расход не раз прикидывал за пробег в пол тыка и по БК и по бензину на заправке-вариации в пределах 0.2 литра.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
3 Изначально вопрос был в том, что на крайсе реально проезжать 100 км на 7.5 а то и меньше литрах бензина при скорости 90-120.
установил БК на андроид мобилу, по мгновенному расходу наиболее оптимальным оказалась скорость в районе 96-98 км/час на 5 передаче.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Средний расход в 7.5 литра на трассе не просто реален,он таков и есть.
Как сновья машину помню, ну не хватало мне 20 с небольшим литров на 300 вёрст, обычно 30 литров в среднем выходит на 300 вёрст по трассе. Может от каждой конкретной машины зависит.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Может от каждой конкретной машины зависит.
угу, от сказочников :)

(видимо в драги в нфс андеграунд переиграли, ну ладно)
угу, вот только топливо действительно экономится :smoke:

Изначально вопрос был в том, что на крайсе реально проезжать 100 км на 7.5 а то и меньше литрах бензина при скорости 90-120.
это не езда :)

А видео сколько, час идет?
На видео ехал несколько секунд
:haha: я так могу вообще нулевой расход показать.

Ну не проедешь ты на 7ми литрах сотню по нашим дорогам при 100-120. Обгонять придется, придется нажимать педальку. В теории то возможно... Но ни на практике.
 
Последнее редактирование:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
на 7ми литрах сотню по нашим дорогам при 100
движка с мотороллером, из питера за псков и обратно (выезжал в 3 ночи) в салоне четыре человека и собака + чутка в багажнике. Расстояние по одометру, а литры по колонке (95 бензин) мерял - расход 7,6-7,8 литра при скорости не выше 110 при обгонах, а так 90-95.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Я езжу по трассе местами отличной,местами посредственной,пересекая по пути стотысячный город.Скорость на трассе около 100-110,при обгонах 140.Расход в среднем за 400 км выходит 7.5 литрана сотню. Зачем мне вам врать?Может мост достался скоростной,может коробка какая-то не та,но при трогании требует повышенных оборотов.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
я так могу вообще нулевой расход показать.

Буфффф, ну что за ересь опять.... Я ж говорю - мгновенный расход - это понятно? Если бы можно было в таком состоянии час ехать, он бы и час таким был...


Ну не проедешь ты на 7ми литрах сотню по нашим дорогам при 100-120. Обгонять придется, придется нажимать педальку. В теории то возможно... Но ни на практике.

Помню один человек писал про чуть менее 7ми - 6.8 вроде. И я ему охотно верю.
Из личной практики - маршрут с медведково на дачу к другу в калужскую губернию - около 200 км. Март месяц - снег ещё сыпит. В машине, кроме меня, 2 или 3 человека + полный багажник вещей, пива, шашлыка и тд. От медведково до мкада тащились в пробке (там рядышком, но всё равно очень медленно получилось), потом поехали нормально. Из-за тёмного времене суток и погодных условий ехал не быстро 90-120. Расход по бк 7.6.

Добавлено через 48 секунд
Как сновья машину помню, ну не хватало мне 20 с небольшим литров на 300 вёрст, обычно 30 литров в среднем выходит на 300 вёрст по трассе. Может от каждой конкретной машины зависит.

Кстати сказать, это может быть, что низкими оборотами душишь...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
yura1973, serega5, и другие, не парьтесь товарищи!) Некоторые всё равно упёрто не верят фактам!)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
это может быть, что низкими оборотами душишь...
Как в руководстве написано, наиболее экономичная езда - 90 км/ч на пятой, я иду сотню где-то, обороты 2200 примерно, самый нормуль, а 10 литров на сотку вынь да положь. Попробую в городе покрутить мотор, может измениться расход.
Плюс пол-литра на нештатные немного колёса как раз и получается как по паспорту, ну может пол-литра перерасход идёт.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
yura1973, serega5, и другие, не парьтесь товарищи!) Некоторые всё равно упёрто не верят фактам!)
да ладно, главно чтобы никто не начитался этой темы и не начал создавать топики, а у меня крыска бензин ест.
Ну нюхает у вас двс бенз, пусть нюхает. Может цилиндры нагаром покрылись и вместо 2,4 осталось обьема полторашка?:haha:
 
Сверху