• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой лить бензин

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
на двигателе звенят пальцы.можно ли заливать в крайслер бензин 95 или 98 и не выйдет ли двигатель из строя.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
По книжке при такой скорости 10.8 литра расход, с учётом неточности БК я думаю как раз около 11 - 11,5 литров расход у тебя будет.

Вот посмотрю на бк как до тачки доберусь. Мне кажется должен быть поменьше.


участник, всё реально пишете. На самом деле ну не может движок 2.4л объёмом "нюхать" бензин!

Крайслер наш при правильной эксплуатации очень экономичный, для своего объёма, движок, кстати!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Крайслер наш при правильной эксплуатации очень экономичный, для своего объёма, движок, кстати!
Не знаю, как-то не замечал сновья. Хотя что называть экономичностью, в городе все моторы жрут много, постоянно старт-стоп, а на трассе считать надо, у меня ориентировочно 10 литров на сотню, может и меньше, по указателю уровня топлива трудно оценить расход.
 
  • Нравится
Реакции: AVS

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
по указателю уровня топлива трудно оценить расход.

А зачем по указателю? Заливаешь "до полного", пока пистолет заправочный не отщелкнет... Сбрасываешь счетчик суточного пробега на 0... Выкатываешь целиком бак(или половину бака), а потом заправляешь опять "до полного". Берешь литраж из чека и суточный пробег с одометра и высчитываешь средний расход. :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Заливаешь "до полного", пока пистолет заправочный не отщелкнет... Сбрасываешь счетчик суточного пробега на 0... Выкатываешь целиком бак(или половину бака), а потом заправляешь опять "до полного". Берешь литраж из чека и суточный пробег с одометра и высчитываешь средний расход.
Я так и хочу попробовать.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
пока пистолет заправочный не отщелкнет...
вот тебе и плюс минус пару литров...
Бак плоский, в зависимости от наклона авто войдетразное количество топлива... Я бак дут на бк до сих пор не могу отбить нормально, хотя уж раза четыре заправлялся на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, да еще и встаю так, чтобы авто стояло ровно... Но блин, то пассажиры в салоне, то груз в багажнике, то порожняком... И заливаю не только до отсечки пистолета, а пока из горловины не пойдет... и каждый раз разный обьем, +-2, 3 литра.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и каждый раз разный обьем, +-2, 3 литра.
Вот и замерь тут расход:(
Это надо раз 10 замерять и потом среднее выводить, ещё более-менее будет на что-то похоже.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
каждый раз разный обьем, +-2, 3 литра.

Ну там грубо разброс получается максимум +-0,4 литра на сотню. Просто рамки такого разброса в любом случае не уловить... Гдето в пробочку встал, где то стоял у макдональдса грелся в машине прикусывая чизбургером... Гдето наоборот пролетел быстрее чем обычно.. Погрешность в пределах 0,4 литра полюбому будет, даже если всегда заливать одинаково.
Тут тогда действительно надо несколько замеров делать и взять из этого среднее арифметическое, тогда погрешность раза в 2 станет меньше. Только зачем такая тотальная точность?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Имхо, если крайслер с микасом, то может. Из за врожденной в эту модификацию склонности к детонации.
основания для такого вывода? простите, но у вас в столице можно такой БИИИП залить в бак, прогорит даже то, что в принципе гореть не должно.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
основания для такого вывода?

1.Основания для такого вывода в подразделе "Важные темы", на 38 листах. Тема называется "Детонация крайслера". Почитайте на досуге. :)
2.Отсутствие датчика детонации.
3.Личный опыт.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
так на мотороле то же нет датчика детонации.
степень сжатия до 10 - бензин 92, если степень сжания свыше 10 - 95 бензин.
На Крайсе степень сжатия 9,5, т.е. 92-й, а лучше 95-й.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
kirillgaz, понял, не ругайтесь:)
Отсутствие датчика детонации.
так на мотороле то же нет датчика детонации.

степень сжатия до 10 - бензин 92, если степень сжания свыше 10 - 95 бензин.
На Крайсе степень сжатия 9,5, т.е. 92-й, а лучше 95-й.
вы сами себе противоречите, или это ваше мнение?
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Отсутствие датчика на моторолле не так остро ощущается по причине того, что и рабочая температура там не 105 градусов, как у микаса.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Kostet, по степени сжатия, там все верное, я специально высчитывал. Есть формула по которой можно точно рассчитать, какое октановое число нужно для степени сжатия. В нашем случае точно под 92. Но там и температура влияет очень сильно и прошивка другая. Я когда поставил себе на машину силича(хрень, которая не дает движку разогреваться выше 97-98 градусов, стало на очень много лучше с детонацией. Точнее она практически полностью пропала. В купе с 95 бензином - совсем поборол детонацию.

kirillgaz, понял, не ругайтесь

Я не ругаюсь :)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот кстати- специально проверял- лил 92, 95, 95G, 98 . Естественно лил каждый бенз в почти что пустой бак. Компрессия в каждом горшке 14. Разницы не заметил вообще. Ну, может, на 92 похуже, но, может, это так хотелось думать, чисто психологически.
Во как подстраивается комп:)
Но это не значит, что исходя из этого стоит лить только 92.
Я езжу зимой на 98, летом- 95, 98 когда какой будет на заправке
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Вот кстати- специально проверял- лил 92, 95, 95G, 98
проверили бы лучше соответствие ценникам на заправке
Разницы не заметил вообще.
естественно, цена разная, название разное, а бензин один и тот-же

это мои так сказать пессимистические выводы..:)
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
цена разная, название разное, а бензин один и тот-же
нет, 95 самое уг, только после него свечи красные, в ферроцитовом нагаре. На 92 и 98 такого нет, меньше там присадок. Но лично для меня 98 слишком, а 92 чет не то. Пусть забодяженный 95, свечи не дорого стоят.
 
Сверху