• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какие форсунки в "памяти" Микаса?

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
столкнулся с проблемкой. Съездил на диагностику, перепрошил мозги, проверили компрессию- везде 12, отрегулировали СО, всё в норме как и надо, но при движении провалы, как будто не хватает мощьности, также на диагности тестировали "мощность в каждом целиндре" (точное название теста не помно, но как то так называется), дак тест показал что в 1 ом и 4 ом целиндре мощьность максимальная а в 2 и 3 минимальная.
1 целиндр - 160
2 цклиндр - 130
3 целиндр - 140
4 целиндр - 170
Как сказал диагност это дело в форсунках, т.к компрессия нормальная и всё остальное тоже. Подскажите какие форсунки на Микас 7.1 241.3763 000-01 можно ставить, какие у него в памяти забиты(если можно с названием и кодом). Или у меня в чём то другом проблема подскажите пожалуйста. Спасибо
Двиг 406.2 Инж., 150л.с.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
столкнулся с проблемкой
А свечи давно менялись? Сопротивление катушки нужно померить, если несоответсвует требованиям заменить; контакты от микаса к катушке поджать.
 
Последнее редактирование:

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
У меня форсунки Siemens с завода стоят...номер не знаю...двиг 406, 2001 года...
А какой у тебя ЭБУ стоит, я просто слышал что Микас 7.1 241.3763 000-01 типо на Бошовские настроен, или я ошибаюсь. Просто у каждой форсунки своё время открытия...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
asvensen, Родные форсунки стояли Siemens появились рывки которые ничем нелечились, заменил форсунки на BOSH рывки пропали, расход какой был такой и остался.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
а какие ещё мнения, из за чего может быть такое, или действительно дело только в форсунках. Кстати ещё и жрёт по городу больше 15л. на 100км.:help:
Прошивку левую тебе залили. До перепрошивки машина нормально себя вела, или тоже дергалась?
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
дело у меня было в том что стоял за место родного ЭБУ микас 5.4, а 7.1 был сломан(работал только 20 мин и потом машина глохла). Дак с 5.4 машина была такой тупой, на педаль газа еле реагировала. Вот и перепрошил 7.1 заново на заводскую, теперь порезвее стала, но всёравно не хватает мощщи есть маленькие провалы. Поэтому диагност и сказал что надо форсунки поменять, только он не знает какие в микас 7.1 надо ставить
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Поэтому диагност и сказал что надо форсунки поменять, только он не знает какие в микас 7.1 надо ставить
Вообще,конечно классно получается.Мастер знает как и что прошить ,но не знает какие форсунки ставить.
asvensen, вас это не настораживает?Вернитесь к этому мастеру и попростие вежливо и бесплатно(деньги-то уже заплптили наверное) увеличить в вашем ЭБУ параметр RCOK примерно до 0,250-0,500.Если после этого провалы исчезнут или уменьшатся,то можно со спокойной совестью менять форсунки.Из продающихся сейчас по статической производительности,"родными" для вашего ЭБУ являются серые БОШи с последней цифрой в номере 560.Но если ,например,поставите жёлтый Сименс с меньшей производительностью,то ничего страшного не произойдёт.При правильной регулировке всё будет работать нормально.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Вернитесь к этому мастеру и попростие вежливо и бесплатно(деньги-то уже заплптили наверное) увеличить в вашем ЭБУ параметр RCOK примерно до 0,250-0,500
А ято это за параматр? :) Просто в диагностике я чайник
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Цитата:



Сообщение от vlr


Вернитесь к этому мастеру и попростие вежливо и бесплатно(деньги-то уже заплптили наверное) увеличить в вашем ЭБУ параметр RCOK примерно до 0,250-0,500


А ято это за параматр? Просто в диагностике я чайник

этот коэф. корректирует длительность впрыска
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А ято это за параматр? Просто в диагностике я чайник
Тогда зачем он вам?Вы мастера попросите его увеличить.А вообще,он увеличивает время открытия форсунок,т.е. топлива добавляет просто.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Тогда зачем он вам?Вы мастера попросите его увеличить.А вообще,он увеличивает время открытия форсунок,т.е. топлива добавляет просто.

этот коэф. корректирует длительность впрыска
время впрыска он увеличит, но то что я писал в начале темы, не уровняется на мой взгляд(разная мощьность в цилиндрах), или я не прав. Помогите советами, кто чем может:help:. А то придётся на выходных на форсунки раскошеливаться(((
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
у меня стояли с завода сименс.заменили на бош .моск VS 5.6 .а разницы нет по моему.я на старой менял форсунки безо всяких там проблем т.к. старые за 170 тыщь забились.может тебе попробовать почистить форсунки?
кстати на старой моск был 7.1 до этого 5.4 сгорели
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
время впрыска он увеличит, но то что я писал в начале темы, не уровняется на мой взгляд(разная мощьность в цилиндрах), или я не прав. Помогите советами, кто чем может
Увеличение коэффициента RCOK действительно не решит проблему.Это позволит проверить форсунки.А потом проблему решать будете,в зависимости от результатов проверки.
 
Сверху