• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ителма vs 5.6 что за зверь?

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Господа подскажите на новой волге установлена ителма что за блок не знаю хотелось бы узнать мнение масс и какой лучше брать диагност там новая вилка подключения :fie:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
а можно указать комплектацию конкретней?? в цифрах?? и какой ДМРВ нужен в паре с ним?
ЭБУ Ителма шли только под плёночные ДМРВ.Следовательно Микас должен быть тоже "под плёнку".ДМРВ нужен Сименс соответственно.Осталось выяснить с ЕВРО-2 нужен блок или нет.Под Е-2 нужен ЭБУ Микас 7.1 с номером 241.3763000-34,без Е-2 - с номером 241.3763000-31.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
ЭБУ Ителма шли только под плёночные ДМРВ.Следовательно Микас должен быть тоже "под плёнку"
У меня стоит такая "Ителма" с "рождения" - всё супер: динамика лучше, чем у "Микаса" и даже , чем у СОАТЭ (не смейтесь - в наших испытаниях он выиграл у"Микаса" почти 0.5 сек), отличный запуск в мороз... Ну и всё. Есть минус, но пока не могу привязать его к блоку - горячий мотор заводится, но если потом не нажать на газ, то может даже заглохнуть. Вот пожалуй и единственный недостаток.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
У меня стоит такая "Ителма" с "рождения" - всё супер: динамика лучше, чем у "Микаса" и даже , чем у СОАТЭ
Мне уже даже не смешно.Я не призываю всех поголовно менять Ителмы на Микас,но в преимуществах последнего сомневаться за многолетнюю практику не приходилось.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня стоит такая "Ителма" с "рождения" - всё супер: динамика лучше, чем у "Микаса" и даже , чем у СОАТЭ (не смейтесь - в наших испытаниях он выиграл у"Микаса" почти 0.5 сек)
ипытывалось на одной и той же машине? одним и тем же человеком?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
ипытывалось на одной и той же машине? одним и тем же человеком?

Да. Испытывали на моей машине, на одном и том же участке калужского шоссе, за совсем небольшое время. Сейчас попробую найти в поиске - писал я уже об этом в прошлом году. Разгон до 100 в разных направлениях, несколько раз и т.д.
Во, нашёл:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14961&highlight=%C8%F2%E5%EB%EC%E0&page=2
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
динамика и расход и сейчас приемлемы.. а есть сравнительные таблицы где-нибудь??

Электрод, вы ещё один из "упёртых" что ли?Вам просто поставить надо для пробы нормальный ДМРВ и ЭБУ, наконец.Сравнительных таблиц я не составлял,но примеров,когда клиенты наконец-то решившиеся на подобные замены,сразу и безоговорочно признавали правильность замены,более чем достаточно.Здесь на форуме таких отзывов уже полно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
vlr, ага.. из тех самых и есть)).. здесь цена вопроса немалая.. 7 рублей выложить для проверки своих субъективных ощущений - это многовато.. а на форуме полно и тех, кто не особенно видел разницу.. ну да ладно.. номер Микаса и остальное я себе в заметки записал.. спасибо..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
а на форуме полно и тех, кто не особенно видел разницу..
Вот!Пока сам не попробуешь,говорить о преимуществах чего-то занятие не благодарное.А уж какие-то таблицы кому-то приводить - тем более...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Лично я поменял 5.6 на Микас 7.1,который -31.
Разницу почуствовал сразу...Очень доволен.
Ителму 5.6 вожу с собой....места много....
в чем удовольствие выразилось??
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Странно заводился.Завёлся-обороты гуляют.
2.Тупой разгон.С Микасом-почти рвёт.
3.Расход.Снизился на немного....но стиль езды стал другой....
4.С ителмой у меня не-было Мультитроникса..но Джеки Чан горел частенько..хотя всё ехало.С Микасом Джеки чан молчит...Теперь Мультитроникс ,при заводе,постоянно что-то "выдаёт".

К Мультитрониксу претензий нет.Он выдаёт однократные ошибки,которые,естественно,возникают при работе стартёра...типа-"низкое напряжение сигнала ДМРВ".

5.Были ещё заморочки..глюки...уже не помню..2 года прошло.
6.Частенько,по прочтении этого форума, приходилось сбрасывать "плюсовую" клемму.Помогало.После "сброса" машина ехала-как на Микасе...но недолго.Хватало на неделю-две.

Где-то было высказано мнение,что Ителма-дешёвый аналог Микаса.В своё время-проанализировав "глюки " Ителмы-пришёл к такому-же выводу.
КАК электронщик-полностью согласен...типа-дешёвые кондёры,проц неизвестного производства..
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
.Он выдаёт однократные ошибки,которые,естественно,возникают при работе стартёра...типа-"низкое напряжение сигнала ДМРВ".
Это просто прошивка 590-я.На 580-й этого не будет.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
На ИТЕЛМе машина пуляет! Пока тратить немыслимые деньги на сомнительную замену на МИКАС желания нет :) А то что на горячую глохнет после заводки так за 7тр можно и погазовать :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А то что на горячую глохнет после заводки так за 7тр можно и погазовать
Ну так и газуйте на здоровье!Вас никто не заставляет менять свою чудесную Ителму на Микас.

Добавлено через 30 секунд
Есть смысл перешивать 590 на 580 ?
Или разница только в ошибках?
А при езде разницы никакой?
Есть - лучше однозначно.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
На ИТЕЛМе машина пуляет! Пока тратить немыслимые деньги на сомнительную замену на МИКАС желания нет :) А то что на горячую глохнет после заводки так за 7тр можно и погазовать :)


Исключения есть везде.
Даже мне ,за 40 лет,попалось аж 5 честных Гаишников!!!!!

Читай выше!
У меня тоже пуляет...только недолго...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Есть - лучше однозначно

Спасибо!
Как только воткну комп в машину-буду перешивать.
 
Последнее редактирование:

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пока тратить немыслимые деньги на сомнительную замену на МИКАС желания нет
И правильно!!! Тоже был уверен в превосходстве/непогрешимости Микаса-7..........пока не купил Волгу с рестайл салоном и.........блоком СОАТЭ,который считал ещё более худшим,нежели Ителма.....в этой комплектации "парву на немеццкий крест" любой Микасосток!!! А расход = просто чудо!!! Ездил в Мск....три человека и гружёная под завязку,ГБО-4,при средней скорости 100-110,расход газа 9-9,5 на сотню!!!!!!!!!!! ТОЧНО ЗНАЮ,что с Микасом было бы больше!!!
У знакомого точно такая же машина с Ителмой....субъективно ведёт себя получше....планируем обменяться блоками на некоторое время.....я бы рад насовсем,но не решаюсь предложить))) просто есть всё необходимое для перезаливки Ителмы........
 
Сверху