• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

изменение 31105 в 3110?

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ!

может кто владеет ситуацией: мною был преобретен ГАЗ 31105 2005г.в. с "битой мордой", так как запчасти \фара,капот,бампер\, по моему сугубо личному мнению, стоят неимоверных денег, возникла мысль собрать переднюю часть этого авто с внешним видом передней части как у ГАЗ 3110, интересуют только юридические аспекты...

1. если кто сталкивался с этим, имеет личный опыт, подскажите пожалуйста, пошагово, желательно в соответствии с новыми веяниями тех. регламента.
2. кто юридически подкован в этом вопросе, но не имел лич. опыта, тож им буду очень признателен. разложите по возможности все по пунктам.
3. ...

P.S.: автомобиль находиться на справке-счет на мое имя, также интересует последовательность: сначала регистрация, потом "переделка"; или "переделка" после регистрация ???

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
 
Последнее редактирование:

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
полковник2 СПАСИБО ОГРОМНОЕ! за утвердительный ответ, уже обнадежили!

если еще кто может дайте пож. ссылочку или укажите раздел, где об этом можно прочитать, желательно с названием темы.

я поиском и раздел право просмотрел, по названиям не понятно, где это спрятано.

опять же: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ставите на учёт, идёте в гибдд за справкой, на разрешение работ с кузовом, заменой цвета и остальные работы, потом регистрируете
ссылку на подобную тему не нашёл, но было их несколько.

такую вот бумажку дали другу, на работу с авто
_http://cs853.vkontakte.ru/u9751178/120339642/y_e346d18a.jpg
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
несколько раз читал в " за рулём" похожие вопросы, типа :
на пятёрку (жучку) капот и морду от семёрки можно ли поставить?
ответ-нет.
нарушается узнаваемость автомобиля. что то типа того.
или на 2115 хотели бампера от 2109 поставить. ответ опять же отрицательный.
отвечал какая то шишка гаишная.

Добавлено через 28 секунд
з.ы. было это несколько лет назад, может сейчас что то изменилось.
 
Последнее редактирование:

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

про 2105 читал здесь, про крылья от 31105 на 3110 также...
согласен что будет изменена узнаваемость автомобиля, понятно для чего это требуется, если каснись чего, то будут искать 3110, если по внешним признакам подана она будет в розыск, а по проверке "базы" к владельцу 31105 даже не придут; еще как не все свидетели разбираются в марках машины, и уж тем более, в моделях, это было о грустном...

но я вот и хочу все оформить официально. раньше на сколько знаю
производилась запись в специальных отметках, то есть все данные в ПТС, С. о РЕГ. сохранялись, но была внесена данная поправка, например: внешний вид 3110, на сколько понимаю, эти особые отметки в базе ГИБДД тоже указываются.

так же при прожождени тех. осмотра, на другой машине, пытался получить консультацю у текхника, где было сказано, что если машина снята с производства, то ставить части от более поздних моделей можно, а вот наоборот он не знал, так же как и перестановка со обеих снятых с производства, он опять же не знал.

выслушаю все дельные советы
СПАСИБО ВСЕМ!
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
а если я попал в дтп и разбил морду, могу я ехать ? ведь узнаваемость авто потеряна :rofl:

а вообще бред это всё, ставь на учет и меняй потом..

что будет если даун решит докопаться ? а тут его полномочия сразу и закончатся, дальше полномочия милиции, привезут тебя в местное отделение с машиной, те посмотрят, скажут всё пучком и отпустят...

у меня была 31029 с мордой от 3110, капот, решетка... такой она сошла с конвеера..

опять же вопрос.. 3110, есть с объемными бамперами, а есть с бамперами от 31029.. как так ? ведь они не узнаваемы :rofl:

короче ставь на учет а потом меняй... и пофик всем, номера сходятся и отлично.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Отвечая на вопрос: нет, нельзя.
Не пройдёте ТО, будут трудности с регистрационными действиями.

Что самое интересное, с 3110 на 31105 - можно. Могу объяснить почему, но долго выйдет.
 

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Что самое интересное, с 3110 на 31105 - можно. Могу объяснить почему, но долго выйдет.

если не затруднит, разложите пожалуйста по полочкам, может еще кому пригодиться...

прошу помнить что обе модели сняты с производства...

с 3110 на 31105 - можно, мне так же сказали при Т.О. на другой машине...

готов слушать долго!
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Видел сообщение в личные - чуть-чуть позже отвечу, немного занят - слишком много времени потратил на тему про образование. :)

Добавлено через 1 час 2 минуты 36 секунд
Постараюсь покороче.

Технический регламент, как документ, хоть и предполагает измерение результата на фактическое соответствие, императивно запрещает установку на автомобиль предметов, подлежащих обязательной сертификации но не имеющих документов о соответствии РСТ.
Как это к ситуации относится? Кузовные элементы с 3110 имеют сертификаты соответствия (машина получала ОТТС и этого достаточно), но они были выданы под тех.условия конкретного автомобиля, выпущенного до (!) 31105. Это значит, что пункт о "модернизации" не проходит и официальная позиция ГИБДД по этим вещам будет - внесение изменений в конструкцию транспортного средства, требующих заключения по форме соответствия того же тс требованиям безопасности.

То есть, вам нужно будет обратится за ним в сертификационную организацию, одобрить изменения в конструкцию и внести изменения в документы.

Из чего это требование следует?
С точки зрения любого изменения, вносимого в автомобиль, по действующему законодательству оно должно отвечать 2м параметрам:
1) не ухудшить ничего из требований безопасности (пассивная/активная, длинный список - от обзорности до тормозной системы)
2) не ухудшить ничего из требований экологичности (нельзя её снижать)

Отношение номинала складывается из зарегистрированного автомобиля, скажем, если у вас Волга Евро-2, никто не заставит искать двигатель только не ниже Евро-4 (норма с 2011 года).
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не знаю как по закону. НО. У меня друг купил 31105, 2008 г.в. с битой мордой. Немецкий салон все дела. Поставил перед от 10-ки. Ездил с ним много раз и останавливали ГИБДД - все спокойно. Потом было небольшое ДТП, приехавший на мето проишествия инспектор не смотря в ПТС и документы идентифицировал машину друга как 31105. И все остальные действия проходили нормально.
А и еще. Фары задние новые, двери с чешскими ручками, поворотники в зеркалах (в крыльях заварены и прикрашены). Вот.
ЗЫ: Во всяком случае в 03 регионе так:)

Сначала зарегил ее а потом сделал - самое главное наверное:)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Менять через ГИБДД не получится - потребуется заключение НАМИ. Через них оформить разрешение - никаких проблем. Топикастеру в гугль с ключом "НАМИ ПТИА ФОНД". Прецеденты у них на форуме полностью раскрыты.
 

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ваcилий, ясно, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

речь и шла как раз о официальном переоформлении, понятно, что можно было б договориться по другому...

RACEDRIV3R спасибо, про 03 регион тож все понятно, но в центральной России, условия выживания жёстче, тем более в структуре Г...

veddary спасибо.

мой знакомый один, около структурная работа: а чем они отличаются?
начинаю объяснять: 3110 фары почти прямоугольные, 105 "косые"...
он: не понимаю, потом покажешь...
хотя служебная машина под ним 3110, а человек разницы не видит...


причины переделки: в СПб фара 31105 - 5 200руб.
3110 - 700 руб.
даже остатки бампера 31105, при передвижении по гаражам, и те пооставались в сугробах при поворотах, и бруствере меж колей, так чистят у нас гаражи... ... на дорогах у поребрика тож самое творится...
бампера будут ставиться не объёмные \тож не по 5 000 руб., про не оригинал по 1 500, тож знаю\

мотор у моей 31105 4021 - 8х с чем то л.с.

так что хуже по нормам токсичности уже не будет...:rofl:...

еще раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!, по мере продвижения в данном вопросе буду отписываться...

Добавлено через 15 минут 32 секунды
Чтобы с узнаваемостью был порядок, надо с помощью аэрографии наносить
на капот, на крышку багажника, на все двери и на крышу фотографию водителя. Тогда можно будет по фотороботу найти, если вдруг чего. А то рисуют всяких тигров с леопардами, смотришь и думаешь, что цирк приехал :).

тоесть передоверять уже нельзя? :)

иль со своими "капотами" за руль ... :)
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
надо было искать волгу тогда которая по документам проходит как 3110 хотя по виду 105. с ней можно делать что угодно в любую сторону. не все 31105 по документам 31105.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bodr

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
так посмотри регистрационное свидетельство если у тебя в документах написано 3110 то можешь приваривать что что тебе угодно если 31105 то тут нужно все что описано выше, просто первые машины несколько лет подряд шли по документам как 3110.
 

smolet СПб

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
вот вин написан: ХТН311050512тратата...
марка,модель ТС: ГАЗ 31105
кузов №: 31105040тратата...

Год изготовления ТС: 2005


на сколько мне известно 105 пошли с 2004 года, как они могли несколько лет идти 3110? это всего второй год их производства.

-http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-31105
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
вот так
65c01d54.jpg


Добавлено через 1 минуту 30 секунд

29027dec.jpg
3cb7f5f4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху