• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

змз 4062 еле крутится колено (Решено, идут испытания)

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Всем привет !
Предисловие: Собственно у меня потек тосол в 4-й цилиндр я поменял прокладку гбц все собрал теперь у меня стартер еле крутит колено и автомобиль не заводится в ручную тоже не хватает сил прокрутить колено просьба у кого такое было обьясните что там могло произойти заранее спасибо )
аккумулято хороший так что этот вариант отлетает стартер тоже
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Re: змз 4062 еле крутится колено

Возможно, перетянул крышки крепления распредвалов. Там момент затяжки 1,9-2,3 кгс.

нет этот вариант тоже отпадает тянул я динаметрическим ключем как раз 23 ньютона у меня был такой косяк я переднюю крышку которая на 2 вала идет поменял так как радная была сломана при первой затяжки без ключа , и я слышал что там надо что то подкладывать когда ставиш не родную и что то проверять типо как крутятся распред валы хотелось бы услшать поподробнее если кто то знает
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: змз 4062 еле крутится колено

у меня был такой косяк я переднюю крышку которая на 2 вала идет поменял
Вообще то крышки растачиваются совместно с головкой и потом ставятся только на свои места, возможно что зажало распредвалы, до сборки мотора не пробовали их провернуть с новой крышкой?

Может еще натяжитель цепи перетянут, его перезаряжали или новый ставили?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Re: змз 4062 еле крутится колено

Вообще то крышки растачиваются совместно с головкой и потом ставятся только на свои места, возможно что зажало распредвалы, до сборки мотора не пробовали их провернуть с новой крышкой?

Может еще натяжитель цепи перетянут, его перезаряжали или новый ставили?

натяжитель новый был я крутил колено но вот после крышки почемуто не попробывал...
если это она зажала вариант только точить ехать ? или есть альтернатива ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Re: змз 4062 еле крутится колено

Всем снова привет !
Я вот повствечав свою проблему и прочитав что надо ехать точить крышки сел подумал и нашел альтернативу я взял кальку (или любой другой материал который не деформируется при нагреве) и подложил под крышки распрел валов под те площадки где отверстия для болтов машина завелась и поехала проехал пока что 1000 км не каких потерь или посторонних звуков не слышу мб кому то пригодится все же для меня это решение дешевле чем ехать точить а на сколько надежно пока смотрю если что то случится обязательно отпишусь )
 
Сверху