• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

звенит

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Здравствуйте! проблема широко встречаемая, но мне бы хотелось ее решить!!! звон издается от задней подвески при езде по кочкам... (как колокольчик) знаю такое бывает от суппортов, но их нет у меня... что еще может звенеть от заднего моста??? колодки целые (как раз недавно смотрел - пружинка развалилась, кот колодки держит). Пиная по колесам звук не издается. заранее спасибо, даже если тему прикроют, но укажут на верный путь!!
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
спасибо за ответы!!! но звук там характерный!!! никак не из багажника!! и от глушителя он другой (да звенит в районе левого колеса) а тут такой звонкий... Все-таки думаю надо копать в сторону содержимого торм барабана!
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Скорее всего колодки и брякают. Пружинку заменил? Она там достаточно тугая должна быть. Или может звенеть рычаг ручного тормоза (ну тот за который цепляется трос уже в самом колесе). Если колодки подсношены, и барабан "не новый" рычаг отходит слишком близко вперед, а там люфитк наверняка есть, вот и дзын дзын. У меня было нечто подобное, но давненько, чет поджал, чет поменял... ну точно из этой оперы
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
еще что вспомнил, у меня звенит как раз как колокольчик кардан, задевая за тросик ручника, правда я у себя это заметил когда вывешивал задний мост, кардан подопустился и стал цеплять, а у тебя может там расстояние не большое и хватает кочки чтоб дзынькать начало .... посмотри нет ли у тебя на нем потертостей..........
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Выхлоп цепляется за рессору или тягу тормоза. В общем, смотреть там внимательно, с учётом подъёма моста на кочках.

Либо что-то цепляется за карданный вал. Он тоже звонкий.
 
Ю

юрок105

Скоре всего звенят тормозные колодки.У меня звенили ,только с правой стороны. На диске, на котором крепится всё тормозное хозяйство,есть 2 регулировочных болта,по одному на каждую колодку.Находятся они за колодками. Эти болты подпирают колодки. Был зазор между болтом и колодкой около 2 мм, убрал зазор и звон пропал
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
у меня звенела хромированная железка посредине в штатном волговском колпаке. Все облазил и случайно заметил ;)
 

Вложения

  • shtatnye_kolpaki_dlya_volgi_30720379_1_F.jpg
    shtatnye_kolpaki_dlya_volgi_30720379_1_F.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 8
Сверху