• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

защита противотуманок от воды и грязи

Tarry58

Общительный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
Ни для кого не секрет, что место расположения штатных передних противотуманок у 3110 в обьемном бампере никак не дает нормальной защиты от воды и грязи.Защитный резиновый чехольчик свои функции защиты прямо скажем не выполняет и если новый худо бедно как то предохраняет,то со временем становится бесполезным.Лопается,трескается и так далее.Поэтому из за попадания влаги и контакты нарушаются и лампочки сгорают.Хоть и менять их не сложно,но ползать на животе и спине под бампером в грязи никакого удовольствия нет(яма не у всех есть).
У кого есть свои предложения о защите,кроме замены чехлов,которые не всегда есть в продаже.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я купил ПТФ и и сразу пленку прозрачную за 120руб. для бронирования стекол - результат отличный на прозрачности никак не отразилось, и пленки вообще не видно.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Ни для кого не секрет, что место расположения штатных передних противотуманок у 3110 в обьемном бампере никак не дает нормальной защиты от воды и грязи.Защитный резиновый чехольчик свои функции защиты прямо скажем не выполняет и если новый худо бедно как то предохраняет,то со временем становится бесполезным.
8 лет эксплуатации - и таких проблем нет.

Добавлено через 53 секунды
Может быть проблема в чехольчике?
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Может быть проблема в чехольчике?
а почитать??

резиновый чехольчик свои функции защиты прямо скажем не выполняет и если новый худо бедно как то предохраняет,то со временем становится бесполезным.Лопается,трескается и так далее
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
чехлов я в продаже так и не нашел. Обматываю по кругу чехлов (полопавшиеся и развалившиеся на две части) изолентой - помогает на неделю - далее изолента разъезжается и все повторяется. Надо сначала обернуть чехол какой нибудь резинкой, что бы изолента не расползалась и обмотать изолентой или сырой резиной.
Что то последнее время меня Волга разочаровывает все больше и больше - не зря ее не любит основная масса населения.
Прям как УАЗ Патриот - "каким он был - таким и он и остался".
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Панк, фото есть?
Выглядят не колхозно?

заглушки вот такие как на картинке,одеваются плотно,я их и герметиком намазал еще.
Номер производителя 9GH 147 009-007.
 

Вложения

  • 9gh__147__009-007_small.jpg
    9gh__147__009-007_small.jpg
    4.9 KB · Просмотры: 16

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
заглушки вот такие как на картинке,одеваются плотно,я их и герметиком намазал еще.
Номер производителя 9GH 147 009-007.
покупал на старые ОСВАРовские ПТФ тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=9GH+147+009-007 и тут http://www.off-road-light.ru/index....tegory_id=373&option=com_virtuemart&Itemid=64 в запас к новым ПТФ микро DE
 
Сверху