• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запчасти на волгу от опель

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
кто нибудь знает какие запчасти могут подойти на волгу от опель омега А, я хочу поставить себе вакуумник но не знаю подойдет ли.

еслиб у меня он был я бы не спрашивал а взял и примерил но увы у меня его нет, просто не разборке видел опель привезли разитый с целым движком хочется что нибудь от иномарки
 
Последнее редактирование модератором:

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
тормаза у меня исправны а нажимаются как на урале, датчики постоянно бесятся, а опелевские по надежней будут. хочу перебросить всё что подойдет.
у меня знакомый работает на той разборке и запчасти я могу взять почти на халяву.
 
Последнее редактирование:

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
а например характеристики ВУТ смотрел? Не легче ли например поставить родной? А то ведь будет как в том анекдоте: приехал дед в автосервис:-сынки!есть у меня штука зеленых, поставьте мне какую-нибудь запчасть от мерина на мой запор!...-приходи завтра сделаем, не вопрос...приходит, заводит, с полпинка...тихо, плавно, едет вперед, проезжает сто метров, и машина вдруг сама едет назад...-сынки! Что вы наделали?!...-дед, мы тебе За эти бабки только движок от дворников смогли поставить!
 

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
характеристики не смотрел. может кто нибудь уже ставил мне просто интересно.а окромя вута что можно поставить?
(у меня есть еще вариант ВУТ поставить от мэрса е220)тоже не знаю подойдет ли.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
kirillka91, ставь! боргарка и углекислотка тебе в помощь!
Можешь вакуумник пихнуть с УАЗа или ГАЗона, дешевле выйдет, но без дисковых тормозов тебе удачи не видать.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Что-то как-то на анекдот тянет. :)

Как правило, такие запчасти "не втыкаются" так просто, надо многое переделывать.

Перемещаю тему в "Тормозную систему", может, кто уже сталкивался.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillka91, а если заглушить и через минут 5 нажать на тормоз, раза 2-3 должен нажиматься легко. Просто не верится, чтобы на исправной Волге были каменные тормоза.

INUKAMI!, а за копейки- это по каким меркам? :) Если отдадут за 200 рублей - я в это никогда не поверю, если рублей за 700, то лучше уж взять вакуумник от АДС за 1500 р абсолютно новый, в соседней теме горячо описывается.
Ну и потом, автор темы сказал что может почти на халяву взять вакуумник опелевский, ему интересно, подойдет ли он... И я лично уверен, что не подойдет, спорить не буду, но мне кажется, что без пиления и варения тут не обойтись. :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ViTeK3110
Насчет надежности есть сомнения. Да и качеством работы не блещет.

У вакуумника надо главным образом вылет штока смотреть, а у ГТЦ - какая резьба под штуцера. Это в Москве в Южке есть мужик, который любые штцера на заказ на трубки насадит, а где-нить еще может быть засада.

ЗЫ: Мой вариант: _http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=63671
 
Сверху