• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема замена 402 на 24 стоит ли?

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
надо капиталить 402 двигун, но есть за 8 тыров 24ка 72гв с двигуном 24-01 так кажется. двигун капиталенный, и я на нём ездил.нареканий не вызывал. так вот есть вариант эту 24 купить за 8 рублей и перекинуть движку к себе. по деньгам я выиграю тысяч 10 смело, перекину сам. но смущает тот факт, что все стремятся купить что-то поновее, а у меня получается наоборот от более современного к древности. соит ли? в пинципе движки похожи, но чёт я стрёмаюсь..
хотя мне и тяжко будет, но я морально готов потратить 18 на капитальный ремонт 402го, тут засада, что денег пока нет вообще. а 24-ку можно и в рассрочку взять и даже на металл останки сдать.. короче я в сомнениях, разрывающих мой мозг. отговорите меня от пересавдки! :stop:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
опять же как быть с желанием перевести двигун на 92 бенз? можно ли 24-01 перевести с 76го?, можно ли в него воткнуть эл.зажиг. от 8-ки? как быть с приёмной трубой - они разные и я вообще хотел выпуск от газели ставить - чтоб ей легче дышалось.
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
так вот есть вариант эту 24 купить за 8 рублей и перекинуть движку к себе.
Верное решение.
как быть с желанием перевести двигун на 92 бенз? можно ли 24-01 перевести с 76го?,
Можно.
можно ли в него воткнуть эл.зажиг. от 8-ки?

Можно.
я вообще хотел выпуск от газели ставить - чтоб ей легче дышалось.

Меняешь колектор и всё.
И посмотрите со стороны коллекторов на блок в нижней части примерно там где гильзы заканчиваются 1-2 ого цилиндров может блок прогнить смотроите внимательно в углублениях нет ли пупырышек ввиде накипи.Я лично три мотора с такой проблеммой менял правда они были 87- ого года.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
parquetman, По поводу по-новее... По-моему не тот случай, чтоб заморачиваться по этому поводу. Принципиальных отличий там нет никаких. Все, что ты написал, можно будет сделать, и коллектор от 402 должен по идее без проблем встать на 24д
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
Коллектор встает без проблем, у меня когда стуканул 402 двиг, я поставил 24Д, и коллектор от 402-го, двигатель отлично бегает, 80го года!)
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
parquetman, По поводу по-новее... По-моему не тот случай, чтоб заморачиваться по этому поводу. Принципиальных отличий там нет никаких. Все, что ты написал, можно будет сделать, и коллектор от 402 должен по идее без проблем встать на 24д

Про помпу забыл сказать.Если потекет фиг найдешь.Лучьше перебрать старый.И мороки не будет с доками.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Про помпу забыл сказать.Если потекет фиг найдешь.
да ещё и стартер там нестандартный, я помню мне электрик говорил об этом

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
406 сам по себе порядка 20 обойдецца,
где такие цены?!!! в новгороде? я готов!!!! я мечтаю об инжекторе! если будет такой мотор, я лучше пешком полгода прохожу, но зато накоплю денег и сделаю

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
От уазика вроде подходит.
а помпа там на голове стоит, кажеться, а от уазика голова тоже ставится?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
parquetman, естественно не новый, себе сейчас присматриваю, пробег 50000, масло не жрет, вместе с мозгами и всем навесным, вроде сухой, продают по причине разбития всей задней части машины, просят 18000
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
да ещё и стартер там нестандартный, я помню мне электрик говорил об этом

ни чегонестандартного там нет. Единственное что там может быть это когда-то была сорвана резьба на самом блоке и была нарезана резьба большим диаметром из-за чего и шпильки толще могут быть. Для этого надо будет на крышке стартёра отверстия рассверливать. Ещё что может быть не так со стартёром, так это то что на 24Д хорошо встаёт от 412-го Москвича. Как на 402ой я не знаю.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Да нормальный двиг. Ставь. Вот только с переоформлением повозиться придётся. Сам же на таком езжу, 76 бензин, всё устраивает.(но конечно хочеться большего)))))
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
где такие цены?!!! в новгороде? я готов!!!! я мечтаю об инжекторе! если будет такой мотор, я лучше пешком полгода прохожу, но зато накоплю денег и сделаю

так я про что и говорю, подкапи и пили!!! глаза баяца, руки делают)))
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Да нормальный двиг. Ставь. Вот только с переоформлением повозиться придётся. Сам же на таком езжу, 76 бензин, всё устраивает.(но конечно хочеться большего)))))

а у тебя 24Д или 2401? Под 76ой бензин заточен вообще то 2401. Разве что можно на 24Д поставить голову от 01. Смотреть надо.
 
Сверху