• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена ремня вовремя

Artem4481

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
сразу извиняюсь за свой французский, т.к. только начинаю во всем этом вариться.
Слышал, что ремень грм нужно менять через сколько-то там километров, но действительно задумался, после того, как вчера ехвал в такси, и БАМ – ремень порвался, машина встала. Ситуация не приятная, но в ВАЗе, например, несколько идет ремней, а в ГАЗе что – только один идет на все?
А главный вопрос, когда нужно его заменить, чтобы он не порвался? Пробег 37 тыщь.
И еще, в 105 волге крюк, за который ее, в случае необходимости, тащят веревкой, вкручивают впереди. Только я не могу его найти. Где он может быть в машине?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Artem4481, а ты не думаешь, что для того что бы решить вопрос по двигателю надо хотя бы указать какой двигатель? Телепатов то тут нема.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Двигатель какой? На 402х и 406х отродясь ремней ГРМ не было...на 402 - шестерни, на 406х - цепи...

если Крайслер - то шибко рано он порвался...родной пробег?
 

575

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
82
Реакции
20
Баллы
85
И еще, в 105 волге крюк, за который ее, в случае необходимости, тащят веревкой, вкручивают впереди. Только я не могу его найти. Где он может быть в машине?
В новых машинах, с завода, буксировочный болт (крюк) обычно лежит в перчаточном ящике, если его там нет - осмотри все ниши багажника и салон. не нашёл? - увы, либо им уже пользовались и не вернули, либо - одно из двух... :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ремень грм нужно менять через сколько-то там километров [...] вчера ехвал в такси, и БАМ – ремень порвался, машина встала.
в ВАЗе, например, несколько идет ремней, а в ГАЗе что – только один идет на все?
А где в вазе второй ремень? Со стороны маховика, что ли?
 

Artem4481

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
открываю капот, между двигателем и радиатором идет ремень (на двигателе), который много на что накручен, вот я о нем :)

Но он еще не порвался, надеюсь, что и не порвется :)
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
А главный вопрос, когда нужно его заменить, чтобы он не порвался? Пробег 37 тыщь
это лотерея!

Но он еще не порвался, надеюсь, что и не порвется

зря...:D

открываю капот, между двигателем и радиатором идет ремень (на двигателе), который много на что накручен, вот я о нем

это значит у вас минимум 406...
посмотрите состояние самого ремня..нет ли трещин в ручейках...?
если есть, то уже лучше поменять...а вообще, если вас напряг этот случай с ВАЗ....цена вопроса - ну мало очень...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
На 406 нет ремня ГРМ. Там ремень агрегатов который приводит в действие генератор и насос ГУРа. А на ГРМ цепи которые стоят внутри двигателя.

да..прошу прощения...ГРМ здесь не при чём..
но ремень и состояние ремня оценивается по трещинам.....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
После 50000 (точно не помню) ремень стал расслаиваться. С наружной стороны см 20 "хвост" образовался. Заглушил, обрезал, до дома доехал, заменил. Но ремень в багажнике уже давно лежал на изготовке.
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня ремень тоже был в трещинах,заменил на новый.Так новый сразу расслоился по краю и свистит когда холодную машину заведешь,рулем крутанешь чуть вправо-влево-свист пропадает.Старый у меня 80 тыс отходил,я его в багажнике так и вожу,точно знаю,что пригодится еще.
 
Сверху