• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задние поворотники 3110

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
раньше замечал, когда едешь за 3110, то плохо видны сигналы поворотников, особенно в яркую солнечную погоду. теперь сам езжу на 3110 и иногда сзади сигналят, когда налево поворачиваю.

кто-нибудь решал такую проблему? может лампы какие поярче есть?
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Я на своей снял и хорошо промыл внутри. На вид были чистые, а грязи вытекло много. Стало лучше. А на ярком солнце у многих авто плохо видно, за исключением наверное последних моделей иномарок (другая технология:rolleyes:)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
я сегодня хотел набить лицо одному нервному человеку который начал истерично бибикать мне в зад когда я поворачивал налево,во двор.И был слегка сконфужен когда выйдя из машины с твердым намерением отучить типа бибикать в зад,ибо очень неприятно,обнаружил подтверждение его воплей-ара сматри паварот не свэтит,да,зачем кричиш??! Вот теперь я озадачен...:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
присоединяюсь, мыть их изнутри время от времени надо, к слову сколько за десятками ездил, пока везло, у всех все нормально моргало, может и лампочки ярче
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
На чистом фонаре должен четко просматриваться желтый светофильтр внутри. Если секция фонаря просто белая, то обязательно хорошо промыть (предварительно отмачив) с порошечком. А лампочка там стандартная 21Вт.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Видел как-то на 3110(по трассе обгон производила)поворот и секция заднего хода работали вместе.Можно так сделать,но развязываться надо через диоды.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
помыл сегодня левый фонарь. грязи было много. стекло к корпусу приклеено не полностью, видимо из-за этого засасывает пыль внутрь.
правый фонарь протер тряпочкой изнутри. грязи вроде почти не было там.
в итоге светить стали поярче. левый по сравнению с тем что было - просто идеально))
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
Видел как-то на 3110(по трассе обгон производила)поворот и секция заднего хода работали вместе.Можно так сделать,но развязываться надо через диоды.
можно в секцию заднего хода приклеить светодиодную ленту жёлтого свечения. либо поставит двухконтактные лампочки 21ватт на з.х. ,5ватт повторитель поворота (только лампочки красить надо). дополнительные 5 ватт не изменят частоту моргания поворотов (езжу иногда с прицепом, там вообще 21 ватт на повороты и ничего не меняется).
 
Сверху