• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема заглохла и не завилась на горячую

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Всем огромный привет не гвоздя не жезла не вам не вашей валгуше :gaz_love::drinks: Мужики пять дней я снимал и ставил на место переднюю крышку и картер со всеми вытекающими тем самым удаляя все мелочи и неполадки и вот слава тебе ВОЛГУША настал тот день я её завёл едва повернув члючь зажигания Честно говоря для первого раза самостоятельной мозг о е...ли я был просто приятно удивлён :gaz_love::gaz_love::gaz_love::drinks::drinks::drinks:ну решил проверить как да что, поехал на ней с по-жарки до силикатки всё вроде нормалёк правда непривычно конечно был звук новых цепей и звёздочек натяжителей цепи. на обратном пути заехал в ларёк машину не глушил купил сигарет сел начал трогаться и вот ОНО счастье она заглохла я её заводить а она еле ели ну дай бог четверть оборота вала сделала и всё акб сдох вообще ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА НЕ ПОЙМУ притащили меня дамой акум в норме так что не так почему не завелась . В общем картина я полагаю ясна ребят кто каким сове тиком помогите одолела она меня окаянная сил нет что не хватает :thankyou::thankyou::thankyou:за ранние при много благодарен.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Снимай стартер, меняй втулки на нем.
Такое у меня было. Утром заводится нормально, проехал , двигатель нагрелся, и от стартера уже не заведешь, только с толкача.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
начал трогаться и вот ОНО счастье она заглохла я её заводить а она еле ели ну дай бог четверть оборота вала сделала и всё акб сдох вообще

притащили меня дамой акум в норме
Как проверяли аккумулятор? Наличие напряжения еще не говорит о том что он живой.
Очень похоже на проблему "косички" массы между кузовом и двигателем.
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Очень похоже на проблему "косички" массы между кузовом и двигателем.Royal257 Касичка что за хрень скажи по подробней а с акумом всё сто процентно в порядке ему отроду 2-а месяца

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
стартер у меня есть сейчас пойду поменяю посмотрим что получится

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Да кстати а из-за нагелей на распредах может быть или не
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
правда непривычно конечно был звук новых цепей и звёздочек натяжител
Чем этот звук непривычный? Там, в идеале конечно,не должно быть никакого более-менее громкого звука. Во всяком случае, во время движения из салона не должно быть слышно отдельно работы цепей или натяжителей. Насколько туго проворачивается мотор за болт шкива?
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Чем этот звук непривычный? Там, в идеале конечно,не должно быть никакого более-менее громкого звука. Во всяком случае, во время движения из салона не должно быть слышно отдельно работы цепей или натяжителей. Насколько туго проворачивается мотор за болт шкива?

Добрый вечер сасчёт натяжителей и цепей. я ставил новый комплект там натяжнай ролик в виде звёздочки до этого простые башмачки стояли такого небыло а звек как раньше на газулях (мопед) был такойже

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Чем этот звук непривычный? Там, в идеале конечно,не должно быть никакого более-менее громкого звука. Во всяком случае, во время движения из салона не должно быть слышно отдельно работы цепей или натяжителей. Насколько туго проворачивается мотор за болт шкива?

Добрый вечер сасчёт натяжителей и цепей. я ставил новый комплект там натяжнай ролик в виде звёздочки до этого простые башмачки стояли такого небыло а звек как раньше на газулях (мопед) был такойже
 
Последнее редактирование:

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
Как всё-таки иной раз сложно понять проблему, так как автор больше рассказал о своей любимой машине, покупке сигарет и как его тащили до дома!
Может вы заметили в ремонте какие-то неполадки, на которые не стали обращать внимание, как крутиться вал, за болт коленвала? какая фирма была у ГРМ (лично сам всегда ставлю красный набор) Всё-таки замена цепей, это не замена прокладки клапанной крышки, лично я бы не за что не взялся менять цепи на улице "в выходные перед домом" хотя вдоль и поперёк знаю этот мотор!
P.s. и всё же меня вертит внутри, на что был похож звук, когда вы ехали после ремонта?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если причина в стартере, то с толкача должна завестись.
А вот если не заводится с толкача, то дело в некачественном ремонте.
Не разрядился натяжитель.
Перескочила цепь.
...
Но я бы, прежде, чем заводить с толкача, снял синюю крышку и посмотрел метки. Попутно
Насколько туго проворачивается мотор за болт шкива?
можно проверить.
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Да что не говори,советы мудрецов это важно но пока сам не залезешь не поймёшь не хрена. что косаемо визга цепи то это дело было в натяжителе нижней цепи при установки просмотрел не убедился что разрядился гидро натяжитель ))) ну а что косаемо что не заводился на горячую т.е стартер крутил ели ели то, дело в том что когда ставил ногиля перетянул их вот и вся проблема господа :gaz_love:
 
Сверху