• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

завоздушивает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baragozin

Общительный
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
постоянно завоздушивает систему охлаждения.все патрубки заменил,систему промывал,охлаждайка свежая.есть мысль поставить бачок повыше,плоский от японки.402й.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Нунизнай... :)
А почему у меня не завоздушивает? Бачок пока еще родной...
Может где-то что-то травит все-таки? Радиатор, его пробка, выхлоп... Что еще может быть?
 

baragozin

Общительный
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Отчего такой вывод? Aleviko прав.

руками за патрубки прокачиваешь(давишь) воздух выходит в бачок,печка начинает греть и все нормально работает,после того как заглушил,завел опять все по новой.патрубки все на герметике,печку перебирал,радиатор новый.отстегнул бачок и поднял его выше-проблема уходит,но капот не закрыть.;)радиатор(большой )у меня без крышки.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
может помпа накрылась,циркуляции нет?
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
воздух выходит
При уверенности, что нет ни малейшей течи(следовательно, нет подсоса воздуха при остывании) и нет пробоя прокладки под головкой, то скорее всего остался воздух после манипуляций с патрубками и радиаторами. Для полного удаления воздуха из системы надо открыть пробку, долить чуть выше уровня ОЖ, хорошо прогреть двигатель(до полного открытия термостата, даже путем отключения карлсона), поставить машину мордой на подъем и погазовать пару минут. Очень хорошо выгоняет воздух дополнительный насос печки.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
отстегнул бачок и поднял его выше-проблема уходит,но капот не закрыть.
Поставь бачок нового образца и не будешь горя знать. Как ставить и крепить ищи поиском. Есть темы с фото.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
baragozin, была у меня проблемма на Москвиче 214122. Я тоже поменял все патрубки и шланги. И начались воздушные пробки и перегревы. И что только не делали, чтобы решить эту проблему. Но ларчик просто открывался: внимательно изучив схему системы охлаждения, я понял, что неправильно подсоединил патрубки радиатора отопителя! Необходимо, чтобы подающий патрубок подсоединялся к нижнему штуцеру радиатора, а отводящий к верхнему, таким образом, воздух, который легче ОЖ поднимается вверх радиатора и ещё ему помогает попутное течение ОЖ! А было так: ОЖ подаётся через верхний патрубок и воздух рад бы выйти, но ему мешает встречный поток ОЖ! Может у тебя так же?
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
недавно решил эту проблему. просекала прокладка под головкой. от 4 цилиндра в сторону водяной рубашки. завоздушивало только при нагрузке или оборотах
 

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Доброго времени суток! Километров 1000 назад поменял прокладку ГБЦ, всё нормально было, а вот сейчас подвоздушивать начало. Есть ли вероятность того что просто нужно голову протянуть? И ещё, в расширительном появились пузырьки, но пахнет тосолом!!!:smoke:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху