• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зависают обороты

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
прошел ТО в сервисе, там свечи поменяли мне и следовательно дросель снимали, че-то там поделали с ним, побрызгали чем-то... и теперь стали зависать обороты на неколько секунд, например при разгоне перехожу с первой на вторую, сбрасываю газ а обороты держаться еще несколько секунд. что-то неудобно ездить стало. когда завожу сражу 2000 дает, хотя раньше где-то 1500 было и потом сразу падали до 1200-1100. может винт на заслонке мне подкрутили? холостые больше теперь стали,900, а раньше 700-800 было, или из-за фильтров поменяных?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: двигатель

теперь мерь давление в топливной рампе-если после выключения зажигание давление сразу падает- значит кирдык обратному клапану, что в корпусе бензонасос.


опиши проблему более развернуто.
 
Последнее редактирование:

Роман352009

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Re: двигатель

Давление держит чётко. Подсос воздуха искал везде как не старался не нахожу. Обороты могу снизить только торможением движка. Приторможу его тогда держит обороты. А сам по себе он попускает их долго хоть рулём крути хоть тормоз жми нефига.Клапан псв отсекал непомогло.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: двигатель

А появилось после промывки дроселя? Если да-то покатайся с неделю само пройдет. Если нет-проверь датчик темп в движке и ДАД

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Давненько созавал тему вроде "зависают обороты", там глянь
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: двигатель

Давненько созавал тему вроде "зависают обороты", там глянь
Присоединил к ней.
После промывки дроссельного узла обычное дело зависание оборотов при движении накатом, потом адаптируется и пройдет.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Вот еще тема по этому вопросу Адаптация дроссельной заслонки?
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Случайно регулировочный винт на дросселе не крутил? а то у меня было из-за этого, отрегулировал.
И еще было из-за того, что тросик газа был сильно натянут - на холодную все хорошо, а как нагревается дроссель вместе с двигателем - обороты ниже 1300 не опускаются - натягивается тросик и не дает пружине дросселя закрыть заслонку полностью. Отрегулировал натяжение тросика на горячую - щас все путем.
 
Сверху