• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зА..бал стеклопадьемник, сил мих больше нет!

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
мужики такая беда, состеклопадьемником обычным лапатником, вобщем стекло вышло из напраляющей, залез посматреть чо там и нечо неувидел всё было прикручено, нечо неболталось, снял посматрел как работает, собрал обратно и началось..... у меня больше терпения нет..... мало того что стекло из напраляющей вылазиит, но оно ешо до пределенного мамента опускается ,чтото там щелкает и потом некуда ваще неидет!
мож у кого какая литретура еть по етому делу или картина вобщем буду рад лубой помощи!!!
перерыл поиск нечо ненашол по своему вопросу.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Там много регулировок... Посмотри направляющую стекла, она крепиться вертикально на стенке двери, внизу есть два болта... Еще надо посмотреть подвижную кулису, она держит стекло, посмотри чтоб она не стояла криво по отношению к стеклу...
И посмотри что бы все винты были подтянуты...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
но оно ешо до пределенного мамента опускается ,чтото там щелкает и потом некуда ваще неидет!
Была аналогичная ситуация....исправить все смог нормально только с третьего раза (пока допер). У меня кулиса зацеплялась за нижнюю рамку в которую вставляется стекло, загибалась и моторчики Бош выворачивали ее так, что о дальнейшем ходе стекла не могло быть и речи, причем начинается все просто с мелких щелчков где-то на середине поднимания/опускания. Вылечил этот баг путем нужного подгиба кулисы - причем нужно смотреть по месту - чтоб не перегнуть и не сделать так, чтоб опять начались щелчки. Я, как написал, попал с третьего раза - сейчас тыщ 7 езжу без проблем.
Так что снимай обшиву, работай кнопочкой стеклоподъемника и изучай принцип работы и характер неисправности...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Так что снимай обшиву, работай кнопочкой стеклоподъемника и изучай принцип работы и характер неисправности...
Насколько я понял у zeka85a стеклоподьёмники простые, а не электрические ,а там регулировок много. Начиная от направляющей и заканчивая креплением к двери. Так что обшиву снимай и по очереди всё что откручивается отпускай и почуть-чуть двигай влево-право, верх-низ ипробуй-опускай поднимай. Гемора много, но если хорошо помучаешся то сделаешь.
 
Сверху