• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

еще раз про электропомпу

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Прежде чем отвечать "Поиск рулит" "ищи в поиске" "на эту тему 10.000 постов есть" и прочие советы типа"прочисти систему охлаждения"..прочитайте тему до конца.
Прочитал все темы+архив по поводу установки доп помпы на радиатор печки,убил на это кучу времени, почерпнул много полезной инфы,НО устойчивого и твердого мнения где же ставить данный девайс на входе,вместо крана или на выходе не нашел как говорится кто во что горазд. Так получается толком ни кто ничего пояснить не может потому как все сводится к "Уменя на входе"и "а у меня на выходе"
ктонибудь из мудрейших может разъяснить народу раз и навсегда дабы не создавать новых бодяжных тем.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 443
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
В общем поставил и я электропомпу, стоит у нас 1000 деревянных. Ставил после радиатора, стало потеплее, на второй скорости дул чуть теплый воздух, а теперь на второй дует как раньше на первой, а на первой даже немного горячий.
 

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Где у тебя стрелка температуры охлаждающей жидк на ходу? У меня чуть выше 80-ти. Довольно прохладно в салоне. Если 90 и выше, то только тогда начинается ташкент. Как у тебя зависит теплоотдача печки от температуры тосола? Я грешу на свой термостат.
Ни фига себе у вас морозы!!! :)

Я держу температуру в районе от 90 до 105град. или даже чуть больше, короче до включения вентилятора. Двигатель полностью закрыт войлоком и спереди тоже. Нижние две большие дыры тоже заткнул. Самая нижняя температура опускается до 85град. А как только остановишься минут на 30, включается вентилятор. Короче при движении от 90 до 100град.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
на моей 24 эл помпа стоит между помпой и всем остальным( 2 печки, газ редуктор). эффект от работы помпы ощущается на малых оборотах, когда основная не продавливает тосол с нужной скоростью, при включении насоса выходящий из печек воздух становится нетерпимым в течение 30-40 секунд.вообще без разницы где врезать насос,просто после всех приборов удобнее, все в насос сводится а тут и помпа недалеко и крепить удобно. не нужно путать вход и выход насоса, а то один по моему совету поставил, грит- включишь- холод свинячий, я глянул а он шланги на отсос из помпы основной соединил, почти остановив циркуляцию. во как.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я на 24ку в том году ставил такую помпу перед входом. Промыл всю систему, утеплил салон и воздуховоды. Поставил новый термостат на 87 градусов. Результат конечно есть. На прогретом движке воздух горячий, что даже руке больно))). Недавно я этот девайс снял, потекла сильно. При осмотре оказалось, что пластмасовый корпус, в котором находятся лопасти, покаробился, причем равномерно со всех сторон.
Качество изготовления этих помп на нуле и надежность, тоже нулевая.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Конечно, чем довести штатную систему отопления до ума, проще костыли и протезы крячить. При грамотном, аккуратном и комплексном апгрейде системы отопления на 402 двигателе, электропомпа там совершенно не нужна, лишний бесполезный, паразитный и крайне ненадежный узел.
 

SerWolf

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Поставил себе электропомпу тоже, на выходе радиатора отопителя.Эффект есть. Только вот проблема какая. Если например оставить помпу включенной, через некоторое время начинает повышаться уровень тосола в расширительном (у меня установлен на вакуумнике), т.е. такое ощущение, что не продавливает сквозь основную помпу. Уровень повышается вплоть до того, что начинает лишься через пробку расширительного, прям на выпускной коллектор, и соответственно дым из-под капота прет. Теперь включаю помпу только на то время, чтобы двигатель прогрелся до открытия термостата (87 градусов у меня), потом отключаю. и когда сижу в незаведенной прогретой машине, чтобы подольше в ней тепло было (то есть вентилятор включил, как пошел холодный воздух - включаю помпу, прогоняю жидкость - пошло тепло, отключаю помпу).
Смотреть крыльчатку родной помпы?
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Господа, а кто какого производства ставил эти электропомпы, вроде их три вида:
рязань,
калуга,
владимир


так вод говорят, что владимирская хорошая (не текет), а остальные Г


у кого какие мнения?

С ув. :gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: 443

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Импортные бывают? Если да, то каких производителей?
Импортные бывают, точно! Сам видел на Мерсе электропомпу, уверен, что не из Калуги ))))
Производителя не знаю, тогда мне это было ни к чему.
 
  • Нравится
Реакции: 443

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Господа, а кто какого производства ставил эти электропомпы, вроде их три вида:
рязань,
калуга,
владимир
У нас в городе есть в продаже пр-ва г.Кизляр, сам не видел но будет интересно знать мнение о качестве.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
Буду признателен если кто нибудь даст ссылку на мануал по установке помпы, (интересует электропитание) желательно с фото. В поиске не нашел.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
У нас в городе есть в продаже пр-ва г.Кизляр, сам не видел но будет интересно знать мнение о качестве.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
Буду признателен если кто нибудь даст ссылку на мануал по установке помпы, (интересует электропитание) желательно с фото. В поиске не нашел.

В ФАКе глянь, там точно есть.

Добавлено через 55 секунд
Импортные бывают, точно! Сам видел на Мерсе электропомпу, уверен, что не из Калуги ))))
Производителя не знаю, тогда мне это было ни к чему.

На Мерсе, БМВ точно знаю: стоит БОШ.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
443, _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8784
 
Последнее редактирование:
Сверху