• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва есть предложение устроить шашлыкинг

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
думаю на майские праздники можно будет повторить так как желающих много то тему по майскому шашлыкингу создам в конце марта
я думаю - можно начинать будет уже в начале. Сейчас у людей было 2 месяца и не всем хватило времени решить свои вопросы.

ЗЫ: пишу вторую часть народного эпоса - "как мы с Волгами и их волговодами встречались". Ща всё будет...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ярославль уже думает на счет традиционных в конце мая Ярославских партизанских лесов, пока информации по постоянному месту нет, но думаем и над запасным вариантом.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
ч.2 Акт.
Итак - Волг все пребывало, но главную проблему решить мы никак не могли. У нас не было мангала. Хотя если я знал - что будет за мангал - я бы не ждал его с таким умиротворением. Среди прочих - прям посреди всеобщего волгоприхода - приехала 3110, серая и сильно уставшая от жестокого обращения. Видно было, что хозяин не прикладывал к ней рук несколько лет, при этом она даже вполне себе ездила. Ну во всяком случае, я думаю, большую часть времени. Все ломанулись к мужику так, что в момент когда он еще не вышел уже прозвучало с десяток вопросов "оллгаз? оллгаз? оллгаз?" мужик в замешательстве (но видимо чуя подвох и зная, что на Волжаны частенько ставят балоны) искренне, хоть и не совсем уверенно в себе ответил "не, у меня бензин". Алес, занавес. Мы ржали как кони еще полчаса над его неуместным ответом. С другой стороны - сами виноваты - нет бы спросить - "на встречу клуба?" А то - оллгаз. хрен его знает, что это значит на молодежном наречии.

Про молодежь скажу особо - 23-го февраля был развенчан миф о том, что на Волгах ездят "только пенсионеры" (так частенько говорят не посвященные в таинство волговождения люди). большинство (подавляющее!) были вообще товарищи до 30 лет. Которым до пенсии как до Луны. Так что - какие-нибудь сантафеводы или фокусоводы постарше еще могут быть; и если вам кто-то скажет - "фи, зачем ты ездишь на Волге - на ней ездят одни старперы", - смело отвечайте "ты лжешь, предатель Родины" ну и дальше в зависимости от вашего желания подраться.. тьфу - поговорить в смысле - можно уже добавить что-нибудь от души, по-русски...

Итак, мужик на бензине свалил, оставив Волжану под наши сочувственные взгляды, а народ тем временем прибывал. Я нарочно не привожу ники и имена, ибо людей было много и ники не упомнишь (один мой чего стоит, двухсоставный с цифрами), но скажу за машины. Вопреки сложившемуся осенью у меня мнению, что в Москве Волговоды давно пересели на иномарки - 23-е число сего месяца меня приятно удивило: Волг было много и разных. Чего стоят стоковые красавицы Алексея Экспериенса и моя (да, я скромный, просто офигенно скромный; с другой стороны - это не моя заслуга, а ГАЗа, я просто купил красавицу: это как красивую жену встретить - просто повезло), а украшенные Серёги Пиночета (или его отца, Владимира) и Саши31029 - вообще загляденье. Но чтобы никого не обидеть - хочу сказать, что все были красивы, ибо мне ВСЕ Волги очень сильно нравятся. Даже когда я вижу в сугробе старую ржавую 24-ю - всю в коррозии, с битыми стеклами на спущенных колесах: все равно - красавица. Только такие мне всегда очень жалко...

Ну и вот даже подтянулись небезызвесный нам всем матиз с рыжеволосой и широко известной в наших узких кругах Василиндой (с дочей и собакой страшного, я бы даже сказал - опасного размера. Опасного для собаки - Волговоды обычно на что-то меньшее, чем "по зеркала" внимания не обращают...). Собаке было не холодно (ибо она сидела у Василинды в куртке большую часть действа), но тряслась она знатно. Василинда объяснила, что таки тонкая - буквально ранимая душевная конституция делают её (собаку) очень чуткой и сопереживающей буквально всему, что происходит вокруг. Кстати - про детей. Их было много. Саша приехал с женой и ребенком, еще некоторые товарищи привезли своих чад и они (чада) купались в снегу. Взрослые временами пытались повторить это и залезали на сугробы, но быстро оказывались буквально по пояс. Нынче зима снежная, а русские мужики тяжелые - чай не на велосипедах ездим.

Мангал добылся и мы начали с шашлыка (свиной в майонезе; не думаю, что кто-то может сказать, что шашлык не удался) - уж Саша его замариновал на славу; а я так старался - жарил, что спалил себе обе ладони, все пальцы и обморозил таки верх рук (ибо даже на пять минут не мог одеть перчатки). Хотя тогда мне казалось, что с руками все нормально. Нет - ничего страшного, - через пару дней краснота спадет и я снова смогу брать что-то тяжелее ручки КПП и вилки в руки. Хотя обратно 23-е показало - вилки нужны не всем))). Вполне себе комфортно можно было себя почувствовать, цапая мясо рукой и - окунув в прекрасную аджику - отведать вкуса счастья и испытывая в это время радость от встречи с прекрасными людьми.

Разговоры текли рекой, соки-воды и даже бутылочка водочки (пассажирская) и безалкогольное пиво - всё шло своим чередом. Люди улыбались, шутили, прям на месте словами разбирали и собирали свои машины, хвастались друг перед другом и спрашивали, советовали и брали совета у более опытных товарищей. Подъехали много известных и старинных клубней, пользующихся всеобщим уважением, среди которых были, кроме Василинды, - Рем, Ого, Жан и многие-многие другие. Учитывая, что я жарил мясо (или мясо жарило меня? теперь не знаю, как правильнее сказать) - я был не в силах фиксировать всех приезжающих. Зато мясом были накормлены все, даже те, кто постоянно соскакивал с места и приезжал-уезжал. Ну во всяком случае - все кто хотел. А когда мясо закончилось - в ход пошли ноги курячьи, - и хоть они выглядели не очень (поджаренная черная корочка, это сгорела кожа) - на вкус были, по слухам, великолепны (кожу можно и нужно было содрать. Курице, не мне. Я прожаривал до полной готовности, чтобы не сгорело, но и сырым не было. Мне кажется - всё получилось в этом смысле! ;-)

А вот потом, когда стемнело и большая часть народа разбежалась - нас всех, кто остался и дождался - ждал один большой сюрприз. САМ. ЦАРЬ. ЛИЧНО. ЛЕО! приехал к нам на вечеринку со своим царским семейством. Естественно при его появлении все ломанулись к нему, и давай обниматься, здоровкаться, шутить что-то про испанию и многоязычность. Вообщем встретили от всей души. Кто-то решил снова распалить мангал по такому случаю. Нашелся привезенный кем-то из опоздавших шашлык и ноги и, наверное, что-то там еще было дальше - но я уже не мог; устав и напившись газированной воды, я позвонил жене в который раз, отчитался, что все хорошо. Оттер не без помощи нескольких добрых людей жирные от соуса руки и рванул домой. Программа максимум была выполнена: и даже перевыполнена мной. Я с удовольствием увез со встречи помимо жаленного чудесного календаря на 2013 год и рамки и футболки (чудесного, надо признать, качества) - еще и фото вместе с Лео.

Довольный, я долетел домой за каких-то пятьдесят минут (т.е. средняя моя скорость была около 80) и едва уложив с женой детей - рухнул спать без задних ног. Хотя опять же - в моем случае, учитывая, что устали в основном руки - ноги тупо стояли в сугробе часа четыре, - можно сказать - без передних рук. Даа. Праздник удался и я с нетерпением жду продолжения!!! Как и, уверен, все те, кто там был...

Собственно фото чуть ниже и чуть позже - с моим чудо интернетом - это будет самое сложное в отчете...

Всем спасибо. сильно не пинать - печатаю с трудом - шампура были раскаленные, а мангал маленький и низко - хватал за что придется...)))

:hi:
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Взрослые временами пытались повторить это и залезали на сугробы, но быстро оказывались буквально по пояс
это я и Илюха так попали))
Саши31029 - вообще загляденье.
мой дитёныш назвал ее *спортивная тачка*)) и был очень удивлен узнав,что это все таки волга(а волги то он прекрасно знает и узнает):haha:
IronFist19, а тебе большой решпехт!
человек неотлучно был у мангала! жалко я не попробовал шашлыка,хоть ты мне и предлагал
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
Эх.. А мы с Зюгановым мужиков на площяди Революции поздравляли...:)

Aleksandr31029, публичку получил.. а вот ответить..:( у тебя ни публичка ни личка не включина
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДЕД ваня,все я слазил в настройки теперь мне можно и в личку и в публичку писать . вот только почемуто немоку не в одной теме никого поблагодарить так как отсутствует кнопка спасибо почемуто ?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Aleksandr31029, спасибки кончились))))))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Aleksandr31029, не волнуйся, установлен лимит выдачи пасибок - 25 в сутки бесплатно, всё остальное по СМС. :)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а вот и мои фото. в т.ч. абсолютный (!) эксклюзив!!! Лео в компании есть наверное только тут. Кому нужны свои фото полноразмерные - велкам в личку. 3 тысячи на что-то там есть - кину на почту без вопросов (правда надо понимать, что все не кину - слишком тяжело, так что частями и по-немногу, товарищи)))
 

Вложения

  • 02 (календарь!).JPG
    02 (календарь!).JPG
    133.8 KB · Просмотры: 40
  • 03.JPG
    03.JPG
    144 KB · Просмотры: 37
  • 04.JPG
    04.JPG
    137.3 KB · Просмотры: 37
  • 05 (календарь!).JPG
    05 (календарь!).JPG
    122.8 KB · Просмотры: 38
  • 01 (календарь!).JPG
    01 (календарь!).JPG
    123.2 KB · Просмотры: 41
  • 06 (календарь!).JPG
    06 (календарь!).JPG
    139.5 KB · Просмотры: 35
  • 07 (календарь!).JPG
    07 (календарь!).JPG
    146.9 KB · Просмотры: 34
  • 08.JPG
    08.JPG
    161.3 KB · Просмотры: 44
  • 09.JPG
    09.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 43
  • 10.JPG
    10.JPG
    150.2 KB · Просмотры: 42
  • 11 (ОГО).JPG
    11 (ОГО).JPG
    153.5 KB · Просмотры: 41
  • 15.JPG
    15.JPG
    97.2 KB · Просмотры: 46
  • 14.JPG
    14.JPG
    108.6 KB · Просмотры: 44
  • 13.JPG
    13.JPG
    112.1 KB · Просмотры: 46
  • 12 (ЛЕО).JPG
    12 (ЛЕО).JPG
    53.9 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
хм, все не влезли. еще довесок...)))
 

Вложения

  • 16.JPG
    16.JPG
    93.1 KB · Просмотры: 36
  • 17.JPG
    17.JPG
    87.4 KB · Просмотры: 35
  • 18.JPG
    18.JPG
    88.8 KB · Просмотры: 35
  • 19.JPG
    19.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 185
  • 20.JPG
    20.JPG
    104 KB · Просмотры: 38
  • 21.JPG
    21.JPG
    106.8 KB · Просмотры: 38

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
IronFist19, Здорово написал! Пасиб!
"он старался" (с) :)
:yes2: рад, что понравилось! :rolleyes:

забаненные есть?
Нет, он был сыт и добродушен - всех пронесло. Надеюсь)))
:haha:

ЗЫ: вообще мне было очень приятно познакомиться с человеком-легендой и лично поблагодарить его за существование клуба!

:hi:
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
таксист ЛАШАРА только жрет.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Нет, он был сыт и добродушен - всех пронесло. Надеюсь)))
чот он не выглядит довольным.. :)

attachment.php
 
Сверху