• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

есть ли смыл менять амортизиторы без ремонта подвески?

dimitresko

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
70
Здравствуйте, опишу проблему как могу (очень объемая) так что за слэнг сорри...
Вообщем передняя подвеска (шкворень) находится в состоянии хорошего износа - на кочках мелкое дребезжаие и тд и тп, механики говорят может месяц, может три протянет. НО передние амортизаторы уже сдохли. Вопрос, если сейчас ставить новые амо и пружины (не дожидаясь ремонта подвески), есть ли смысл? и не убьет ли их разбитая подвеска? :rofl:
Спасибо.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Амортизаторам ничего не будет, хотя как ездить будешь ... :)
Только на шкворень нагрузка будет побольше - новые амортизаторы будут жёсче... А зачем пружины менять ?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если есть большое желание разобрать и собрать передок целиком, то лучше проверь состояние резиновых прокладок под пружинами (вверху в колоколе), бывает что её перетирает, отсюда скрипы, стуки и т.д.
Жёсткие пружины лучше не ставить, будет как табуретка, тем более с новыми амортизаторами.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
zmey 1, встретились бы, разобрали подвеску под пиво .... с пивом :)))
По регистрации вроде с одного города....
 
Последнее редактирование:

dimitresko

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
70
Прямо с языка снял. Действительно, зачем?

Есть большое подозрение на их убитость, особенно с лева, но это после разборки выясним, качает ща так на волнах, что боюсь подвозить людей со слабым вистибулярным аппаратом :)
Да и вообще хочется подвеску по плотнее для своей "белой молнии" :)

С удавольствием бы обратился за помощью к змею, если он понимает и имеет время
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если качает как на волнах, но при этом нет регулярных "пробоев", значит наоборот пружины еще ничего.
Волнообразные движения свидетельствуют об убитости амортизаторов, а постоянные стуки ограничителей при убитых амортизаторах - о состоянии пружин. :)

Смотря каким пивом "промывать" подвеску при разборке.... :)

У меня после эксплуатации 2 года на Самарских дорогах потёк правый передний амортизатор. Качало не сильно, но клевала и пробивалась. Купил комплект газомасляных KYB. Пока доволен - они чуть морду приподняли и хорошо держат. Еще и задние поставил потом (есть участок на дороге метров 50 - стиральная доска. На скорости от 70 и выше переставляло немного корму, после замены перестало). Передние встали 2100 (пара), задние - 3100.
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
dimitresko, Дык, подьезжай в субботу на Минскую, на карьер. Мы там по льду кататься будем заодно и поговорим-посмотрим. НИрИально зажжешь по льду. Я на УАЗе с красным тентом буду. Заезды с 12-00. Я, обычно раньше приезжаю. Если что из сугроба выдерну.
 

dimitresko

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
70
dimitresko, Дык, подьезжай в субботу на Минскую, на карьер. Мы там по льду кататься будем заодно и поговорим-посмотрим. НИрИально зажжешь по льду. Я на УАЗе с красным тентом буду. Заезды с 12-00. Я, обычно раньше приезжаю. Если что из сугроба выдерну.

Да интересно будет очень постараюсь, кстати мы заочно знакомы (много хорошего слышал) и Валю хорошо знаю. :)
 
Сверху