• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

если "плохо чистят щетки"

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, бескаркасные правый угол не чистят.

останавливает один момент - правый угол стекла,многие на форуме жаловались,что там щетка не прилегает и,соответственно,не чистит..
Поверьте мне там нет ничего интерессного, за этим то углом.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Бескаркасные попробовал - не понравилось.. хотя сами щетки хорошие.. поставил каркасные Hola - и как всегда очень приличное качество за небольшие деньги..
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ!
Да, бескаркасные правый угол не чистят.
Цитата:
Сообщение от Аэрус
останавливает один момент - правый угол стекла,многие на форуме жаловались,что там щетка не прилегает и,соответственно,не чистит..
Поверьте мне там нет ничего интерессного, за этим то углом.
__________________
Да и каркасные не всегда справляются.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
поставил каркасные
Свои родные каркасные не менял и менять не собираюсь, единственное что сделал заменил резинки от снятых щеток с БМВ у них края расслоились, подрезал по размеру, вставил и чистят классно.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
в автомагазине предложили щетки по 54 рубля (самые обычные)
ни чего се, в вашем районе Мурманска цены как отличаются от наших:rofl: у нас самое дешевое щетко стоит 150 рублей штука.где продаются по 54 рубля? куплю десять сразу...на всю жизнь:)
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Артем51, та достаточно зайти на Марата,Оля совсем недавно предлагала копеечные щетки
 

Dmitrius

Освоился
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
44
Мне товарищ подогнал бескаркасники 2108. Немного подрезал поводки (примерно 15 мм), чистят на отлично. Немного не цепляет правый угол, но это не страшно. Зато щетка проходит по верхнему краю стекла. Gaz 3110/
 

SLAER

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
64
незнаю кто как ,а я б не убился чегой то там протирать..... в бачке незамерзайка и зимой летом (там спирт изопропил. чудесно обезжиривает). щетки безкаркаски из "ленты" ценник 100 р за штуку на год хватает без всякого "шаманства" ,а раз в год пару сотен найти на щетки вполне реально:)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
купил таки бескаркасники за 500 рублей пара,посмотрим....вроде так то чистят....но дождей пока не было....
 

iKnyaz

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
69
у меня проблема - поводки плохо прижимают щетки к стеклу (щетки бывает скачут). МОжно ли просто пружину поменять, и если есть, то на какую?? Родные заводские поводки не хочу выкидывать.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
кстати,добавляйте средство для мытья посуды в бачок омывателя,это продлит жизнь и щеткам и моторчику и стеклу!:)проверено
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
О, я тут недавно такие говнодворники купил, что ой. Питерской фирмы "Хорс". Может, и паленые, хотя в "Балткаме" брал. Но на них резинки жесткие, к стеклу щетки прижимаются намертво, при работе все это скрипит даже в ливень, и не чистит нифига. Моторчик их еле тянет. Стоило не очень дешево - рублей по 150 за щетку.

Все это можно было как-то терпеть, но начались дожди. Я с матами остановился у авторынка и купил обычный каркасный Champion по 250 рублей комплект. Прямо там, у магазина, зажав плечом зонтик, и поставил под проливным дождем. Резиночки мягкие-мягкие, работают бесшумно. На 24-ке тоже Champion стояли. Короче, теперь только их :) а смысла переплачивать не вижу, все равно сильно лучше уже некуда. Старые кинул в дальний угол багажника, может врагам потом подарю.

Ну а все эти "народные решения" с бензином, силиконом и Fairy в бачке омывателя - лесом. Что я, 250 рублей на дворники раз в полгода не найду? Чай, не 80-е на дворе, и даже не 90-е.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Питерской фирмы "Хорс".
Брал пару раз их без каркасники, так середину не чистят. Стоит пока с права, а на водительскую сторону какой-то китай взял. Так чистит хорошо.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уже много лет беру "чемпион"300р пара(они комплектом)..в бачке незамерзайка,на одной машине уже 3 года..полёт нормальный..что б меньше по сухому стеклу гонять,поставил двойные форсунки..очень доволен..примечательно что даже зимой справляются на отлично..а то хотел покупать специальные зимние за 1 т.р.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Как и с наушниками, напокупал в итоге много разных. Из них в итоге "отстоялись" пара каркасов, на которые я по мере надобности втыкаю дешевые резинки из Ашана (покрыты как бы графитом).

Стекло несколько раз в год натирается "антидождем" дешевым же из Ашана же, резинки при этом тоже натираю им же.
"Писалки" поставил двойные, вроде от ГАЗели.

Заметил, что износ резинок резко усиливается при работе дворников на сухую и, особенно - по льду.
Т.е. надо дорабатывать подрулевой (чтобы водичка включалась ПЕРЕД дворниками) или писалки (выносить на дворники).

Ну и печку доводить, чтобы на лобовом ничего не намерзало.
 
Последнее редактирование:
Сверху