• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дтп и отсутствие ГТО

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Добрый день форумчане, советы советуйте пожалуйста.
Начну с начала. По некоторым причинам не хочу платить транспортный налог в том его объеме, в котором требует налоговая. Так продолжалось какое то время, но тут подошло время очередного ГТО. Машина прошла, а я нет )) и талон не получил. Выяснилось, что судебный пристав наложила запрет на что то там и поэтому мне выдать талон не могут ( на руках только диагностическая карта). Думаю ну и *** с ними. Отъездил год без талона, дело с налоговой так и тянется....
но вот сегодня блин под меня, с обочины, вынырнула иномарка.

Вопрос: вот приедут гаишники что мне им сказать по поводу талона? какие последствия?

п.с. как раз на днях слышал что 1.хотят простить старые долги (до2009г.) по налогам. 2.приставам запретили накладывать такие вот запреты еще пол года назад.
 
Последнее редактирование модератором:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Фиг знает. Два раза били машину мне, ни разу гайцы талон не спрашивали.... Тут ведь главное что? Кто виноват. Если ты не виноват - какое им дело, есть ТО или нет? Они могут только по случаю взяточку с тебя спросить :haha: А то типа протокольчик сейчас выпишем :haha:
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
А никто не задумывался, что без талона ГТО виновник может сказать - что машина не соответствует ТТ и виноватым признают его?
А если он изначально виноват, то потерпевший будет через суд скорей всего с него требовать денег, так как страховая откажет в выплате
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
я ехал мееедленно по двухполосной дороге, засыпаной снегом под которым был лед. Как вдруг с обочины высовывается капот иномарки. Я решил оттормаживаться так как отвернуть и объехать на такой дороге было очень опасно (все заставлено другими машинами). В итоге пол метра не хватило, у меня краска на бампере у иномарки крыло и дверь. Если бы отворачивал то мы бы поменялись повреждениями, так что все правильно сделал.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
лучше вызывать не гайцев, а аварийного комиссара. Сейчас у них полномочия почти те же, что и у наряда дпс(те которые по авариям). Если на 100% уверен, что тот выезжал с второстепенной, и ты прав. Может прокатит. талон ГТО у меня нирзу за 3 :wall::wall: раза не смотрели. Хотя один раз вроде как я прав, тип выезжал с парковки, но эта парковка оказалась продолжением улицы, уходящая направо... в итоге, я виноват, помеха справа... у меня отвалился проводок с сигнала на газели(бизнес, пластиковая морда), у второго человека отпечаток моего номера на крыле и двери :rofl: штраф 500р.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
А вот у меня после аварии (виноват я, ТО не было) гаишники ТО то ли не проверяли, то ли просто сделали отметку. Зато в страховой сказали написать заявление, почему его нет, и дальше типа всё путём. Но через полгода начали донимать звонками из страховой, на тему: не было ТО, возвращай выплаченные деньги, даже бумаги какие-то из суда приходили. Забил болт и через год все отстали.
 

koyan

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
64
была аналогичная ситуация. Сняли номера. а вообще я сейчас без талона езжу, и если останавливают(в основном на стационарных постах) говорю что украли, они по базе пробивают и отпускают меня с миром.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
2.приставам запретили накладывать такие вот запреты еще пол года назад.
Кто запретил? Когда запретил?

Выяснилось, что судебный пристав наложила запрет на что то там и поэтому мне выдать талон не могут ( на руках только диагностическая карта).
У тебя талона ГТО нет, машина на аресте по постановлению ФССП. Диагностическую карту сделали по ошибке. На дороге - штраф, снятие номеров как мера обеспечения, изъятие автомобиля по постановлению ФССП (если сложатся обстоятельства - ситуация на месте ведомства того ссп, что вело дело о наложении ареста, идпс по базе видит причину ареста, вызывается пристав с копией постановления и арестовывают машину).
 
Сверху